невролог

15:02 10-10-2001 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
У моей мамы в последние 2 месяца возникли следущие проблемы: иногда (за последние 2 месяца - 9 раз) ночью, когда мама спит, у неё начинаются очень странные и неприятные приступы - она кричит и дёргается. На утро ничего не помнит. Был случай, когда припадок случился днём - она упала. Никто этого не видел, мама сама рассказала. Про своё падение ничего не помнит, но синяки и провал в памяти говорят за своё.
Обращались в поликлинику. Диагноз эпилепсия не подтвердился (томография, анализы, консультации с врачами).
Хотелось бы узнать Ваше мнение и рекомендации.
Спасибо, с уважением, Юрий.

Ответы

# 15:12 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Надо знать результаты ЭЭГ
# 16:01 10-10-2001 Юрий, обратиться
ЭЭГ - всё нормально
Томография - нормально
Окулист - нормально
# 20:09 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Давали ли седативные препараты?
# 20:09 10-10-2001 Невролог…, обратиться
Сколько лет Вашей маме? Какую томографию делали? Нужно пройти магнитно- резонансную томографию головного мозга, желательно с ангиографическим режимом. Диагноз эпилепсия не исключается при отсутствии изменений на ЭЭГ и томограмме. Необходима консультация хорошего невролога.
# 12:38 11-10-2001 Юрий, обратиться
Маме 51 год. Название томографии не помню, но точно не магнитно- резонансную.
По поводу препаратов - не разбираюсь в терминологии, но использовались препараты, расширяющие сосуды мозга.
Если у Вас есть возможность, подскажите где в Петербурге можно пройти магнитно- резонансную томографию мозга?
Спасибо.