невролог

18:15 10-10-2001 / Алексей, обратиться

Добрый день.
Посоветуйте место в Москве, где компетентно смогут проанализировать мое состояние и подсказать пути выхода. Надоели делетанты.

Проблемма: Плохая память. Заторможеность процессов мышления. Высокий уровень "мозгового шума". Слабое внимание и концентрация. И все это при отменном здоровье, занятиями спортом, хорошей координацией и реакцией.

Хочу стать умнее, а голова не дает. Вкладываешь в нее вкладываешь, а она ничего не держит.

С благодарностью, Алексей.

Ответы

# 20:21 10-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Вы прямо как Страшила Мудрый! ))) Попробуйте разобраться в себе не торопясь, насколько Вас это действительно беспокоит в плане учебы, трудоспособности. В Москве есть множество различных центров, но если Вы придете к ним с таким "букетом", то с большой вероятностью Вам помогут только от денег избавиться. Хотя элемент поумнения в этом тоже есть. Насчет "мозгового шума"- впервые слышу. Где Вы взяли этот термин?
# 10:01 11-10-2001 Алексей, обратиться
Вы, правы. Я не утверждаю, что я совсем "плох на голову". Но дело в том, что те задачи которые я пытаюсь перед ней поставить она не может решить. Вернее она может все, но уж больно медленно и потом все забывает.

На самом деле для меня это очень важно.
Учеба, работа, семья, карьера.
Нет накопления жизненного опыта. Отсутствие конечного результата. Потеря смысла в любых начинаниях. Со временем все это переходит на невротическую сферу. Потеря смысла в такой жизни. Замкнутость. Неуверенность в себе.
"Мозговой шум"- где- то читал. Я имел ввиду потерю полезного сигнала из информации которая поступает от органов чувств. Не возможность выделить суть. Потеря связи.
Можно много говотить, но я хочу основываться на фактах, научных методиках.
Поэтому меня и интересуют профессионалы в этой области, которые смогли бы проанализировать мое состояние. Оценить работу головного мозга, памяти. И дать объективное заключение. С невротической частью я справлюсь сам.
Несоответствие потребностей и возможностей и не желание смириться с объективной рекльностью - вот моя проблемма.
Я хочу профессионалы помогли оченить мне реальность.
Мне нало опустить свои цели, которые для меня слишком высоки? Я этого не хочу.
Или есть способы поднять потенциальные возможности организма?
# 10:41 11-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Алексей, все это очень непросто. Даже по одному тому, что задачи, которые Вы ставите очень тонкие и не очень конкретные. Стартовать- то можно, и с обследованием, и с лечением. Существует одно большая опасность- в случае НЕУДАЧИ Ваше разочарование принесет гораздо бОльший вред для Вашей псизической сферы, чем Ваше состояние сейчас. Я, к сожалению, видел такие результаты, только уже после чужих попыток. Почему и предложил Вам как следует подумать.
# 12:21 11-10-2001 Алексей., обратиться
Спосибо за внимание к моей проблемке.
Если реально посмотреть, то я думаю хуже не будет.
Мне практически нечего терять. Часто бывают ситуации когда осознание неудачи всех попыток изменить действительность ставит мою жизнь на грань фолла.
Она теряет для меня ценность и смысл.
Я не останавливаюсь.
Новые попытки, как правило, сопровождаются новыми неудачами.
Я был года назад на Ул. Россолимо
(не помню что за клиника. Помоему, Нервных болезней им. Сеченова). Посмотрели, померили что- то. Физика процессов впорядке. А вот с полушариями говорят проблеммы: Нет ведущего. Рботают левое и правое параллельно. Их вердикт: "Вам как инвалиду придется ходить на костылях"
В этом месяце был в АО "Медицина". Там вообще ничего не знают. Я больше понимаю, чем их психотерапевт.
Нужет анлиз ситуации и методы научного решения.
Психофизические тренировки?
Химическое воздействие?
Пусть даже с последствиями и осложнениями.
Я не сторонник долгой, унылой, скучной жизни.
Лучше прожить несколько лет но ярко и с полной отдачей.
С уваженим, Алексей.
# 13:21 11-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
АО Медицина мне знакомо. ничего удивительного(((
Смотрите сами. Попробуйте НЛП.
# 10:37 12-10-2001 Алексей, обратиться
Походит на вопросы и ответы одного нового русского другому по вопросу ремонты мерседеса (типа - А в колесо пинал? А фары протер ? )

Хорошо. Разберусь сам.
Удачи.
# 13:03 14-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Я не увидел у Вас серьезной проблемы, но советы давал именно такие, какие требовались Вам. Кстати, у кого есть деньги на Мерседес не должны забивать се6е голову проблемами ремонта. На все есть специально обученные люди.