невролог

04:18 28-01-2009 / Светлана…, обратиться

В 1941 году в возрасте 2-х лет перенесла полиомиелит. Остаточные явления: паралич нижних конечностей. Сейчас пишут парапарез нижних конечностей. Это одно и то же ? Дело в том.что чиновники не понимают слово парапарез.а врачи не хотят писать паралич. Что делать,?

Ответы

# 10:00 28-01-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Паралич - это крайняя выраженность слабости в нижних конечностях, а парапарез - это разная степень выраженности слабости. Врачи не всегда могут написать паралич, а тогда, когда ноги не двигаются совсем, а если можно пошевелить - это уже парез. А чиновникам надо предоставить более подробную выписку от невролога (о чем попросить леч врача).
# 19:31 28-01-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за исчерпывающий ответ