невролог

21:47 11-10-2001 / Ольга, обратиться

Сама по образованию медик, и хочу проконсультироваться у специалиста. У меня есть друг, который сейчас живёт в Израиле. 18. 06. 98года он получил травму. Взрывной перелом С5. .. .. .. сделана операция. .. .. чуствительность полностью восстановилась, функция рук восстановилась полностью, ног частично.
Хотела бы спросить, где у нас в Росси делают операцию по пересадке эмбриональной ткани в спинной мозг. И что конкретно для этого нужно. И на сколько эффективна она в конкретном случае?
Заранее благодарю

Ответы

# 00:20 12-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Абсолютно нецелесообразно ехать из Израиля в Россию. Спинальная реабилитация чрезвычайно трудна и малоэффективна, в il. возможностей больше.
# 12:29 12-10-2001 Ольга (И.Б. 140…, обратиться
Хорошо, а вы не скажете, где именно , в России, делают эту операцию? Знаю, что в Питере, Харькове.
В принципе, я узнавала, говорят, что процентов 50 на 50 эффективность. .. .. ..
# 22:16 12-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Если Вы в Москве, проконсультируйтесь в 19 б- це, проф. Басков, потом делайте выводы сами. Я целесообразности не вижу.
# 23:33 13-12-2001 Ольга (И.Б. 140…, обратиться
Я бы хотела с вами проконсультироваться. Можно ли делать ЯМР, если стоит в позвоночнике шина ЦИТО, её сотав х18н10т
хром10% никель 10% титан 1% ? ?? ?? ?