невролог

13:30 03-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Андрей Валерьевич! Поставлен диагноз нестабильность шейного отдела позвоночника с5, с6 синдром вертибральной артерии. Сделан МРТ головного мозга, МР антиография - МР - венограммах отмечает асиметрия кровотока-ослабление интенсчивность Мр-сигнала от венозного кровотока в левом поперечном и сигмовидном синисах. Компенсаторно расширены венозные синусы с права. На Мр-артериоргаммах просвет правой позвоночной артерии в интракраниальной части уже левой, интенсивность Мр сиглала от кровотока не снижена. Участков аневризматического расширения просвета интракраниальных артерий, данных за АВМ не выевлено. сонные артерии в пределах нормы. Атеросклератических бляшек в просвете сосудов не выявлено, ЛСК в сонных артериях в пределах нормы, позвоночные артерии достаточны по диаметру, умеренно выраженная асиметрия. Вхождение в канал правой позвоночной артерии на уровне с 6, правой с 5, изогнут ход ПА плавно в перво- вторых сегментов, выраженная асиметрия ЛСК в третем сигменте, при повороте головы в лево плацируется значительное снижение ЛСК в правой ПА в четвертом сегменте на фоне выраженного головокружения. Па экстровазальная компресия?при повороте головы в право изменений головы не выевлено. Ускорен кровоток в правом поперечном венозном синусе до 0.48 см.Прерывестый кровоток в прямом синисе-признаки венозной дисциркуляции. УЗИ сердца и щитовидной железы в норма, анализ крови в норме, пониженное АД до 100/60, тахикардия 96-103. Раз в месяц приповоре на левый бок происходит приступ: сильное головокружение, рвота, позывы в туалет, скачущие давление от 90 до 130, тахикардия до 106, сильный озноб. На протяжении семи месяцев мучает постоянное головокружение и тошнота. На протяжении полугода примимаю бетасерк, капильницы: кавинтом и мексидол, медокалм, целебрализин, инстинен, грамдаксин, фезам, атаракс, реланиум. Додскажите, пожалуйста,что требуется для лечения нестабильности позвонков, возможно ли хирургическое вмешательство (если да то в какие клиники можно обратиться). Как избавиться от головокружения. Можно ли избавиться от моей болезни.

Ответы

# 13:29 14-07-2014 денис, обратиться
Ровно такая же ситуация уже год и ни кто ни чем ни может помочь а от реланиума при сильных головоружениях легче но потом начинается отдышка если вы справились подскажюите как нервы уже сдают