невролог

15:01 12-10-2001 / Диана, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей близкой родственнице всего 62 года, набор болезней обычен для ее возраста. .. А три недели назад, проснувшись утром, она обнаружила, что руки и ноги, по ее словам, "ничего не чувствуют". Нечувствительность начала быстро продвигаться вверх по конечностям, стало практически невозможно ходить. В больнице долго колебались между опухолью позвоночника, эндартериитом и рассеянным склерозом, а сегодня нянечка шепнула, что настоящий диагноз страшен - "разжижение мозга", и врачи пока не решаются его сообщить. Как точно называется это заболевание ? Лечится ли оно ?

Ответы

# 23:38 12-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Видимо миелит, хотя на нянечек ориентироваться сложно. Поговорите с леч. врачом.