невролог

06:28 05-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у моего сына миопатия. Ему 27 лет. Передвигается он самостоятель, только походка изменена. Слабость в мышцах рук и ног, ослаблен плечевой пояс. Резко прогресирующие явлений не наблюдаю. Живем в Узбекистане, в провинции, поэтому получить грамотную консультацию нет возможности. Сын женат на здоровой женщине. Какова вероятность рождения здорового ребенка в этом браке? Какое необходимо сделать обследование?

Ответы

# 11:37 05-02-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Я бы вам рекомендовала обратиться к генетику, т.к. много зависит от точной формы миопатии, его генетических особенносте, т.е. какие заболевания и у кого встречались в роду. Наверняка в районном центре или вашей столице подобные специалисты есть.