невролог

14:36 05-02-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день!
Очень хотелось бы услышать от вас дельный совет!!! Мне 25 лет, сколько себя помню вел активный образ жизни, более 12 лет регулярно серьезно занимаюсь спортом (плаванье, тяжелая атлетика). Особых нареканий на здоровье не было.
Последние два месяца организм как сошел с ума: начались приступы панического страха (с переодичностью в полторы-две недели), было ощущение кома в горле, часто ощущение подташнивания, иногда усложненный вдох, слабость "чужая" голова, легкое головокружение, давление 140-150 на 75-80; раздражительность. Побаливает шея - воротниковая зона, с утра разминаю.
Сдал все анализы, прошел ЭКГ, УЗД, узи сердца, почек, КТ, МРТ внутренних органов -- никаких проблем, органики нет! Все здорово.
Как понимаю, у меня ВСД.
Временно приостановил занятия в тренажерном зале, оставил плаванье. Добавил контрастный душ дважды в день (3 раза поэтапно переход с горячей на холодную воду). Благо, у характер сильный и от части получается контролировать приступы страха; борюсь со всей силой и собираюсь сдаваться, но не всегда получается... !!!! Заканчиваю курс Магне Б6.
Улучшения есть, но приступы повторяются, время от времени чувствую себя "куском мяса"... Сейчас реже, но есть!
Мне как человеку, считавшему себя здоровым -- это бесит. Руки опускать не собираюсь!
Пожалуйста, подкскажите, я правильно все делаю?! Что еще необходимо сделать?! Может еще какие-то методы?! Не хочу ложиться в больницу, не хочу пичкать себя таблетками, витамины - максимум! Да, посоветовали пропить нейровитан. Что скажете?!
Буду очень вам очень признателен!!! Заранее спасибо!!!

Ответы

# 10:41 06-02-2009 Татьяна, обратиться
Добрый день, Андрей! Меня зовут Татьяна,мне 28 лет. У меня точно такая же проблема как и у ВАС и длиться это на протяжении 3 лет. Все начаналось с приступа панических атак по ночам, когда я просыпалась среди ночи и у меня бешенно колотилось сердце и мне казалось, что я умираю, помогал Корвалол, потом появилась тяжесть в дыхании. Обращалась к врачу, но я живу в не большом городе, поэтому с врачами у нас огромная беда. Кроме Глицина и Милдронада мне ничего не прописали, а болезнь прогрессировала, я стала реагировать на все болячки, мне стало казаться, что у меня болит все, лечишь одно, сразу начинает болеть другое и все это сопровождается нарастающими паническими атаками. На данный момент у меня еще стали неметь конечности и мне действительно страшно, потому что я как и вы пыталась с этим бороться, но все как то бесполезно. Единственное могу вась утешить в летнее время панических атак не будет, это в основном происходит с октября по апрель месяц включительно. Могут появиться боли в сердце, хотя ЭКГ ничего не покажет, кроме Тахикардии, может появиться головная боль, хотя КТ (компьютерный тамограф) ничего не покажет и многое, многое другое. Ко всему этому у меня как и у вас появились боли в спине, сначала болела воротниковая зона, затем стала болеть вообще вся спина. Хочу заметить, что я не просто какая-то лежибока, которая то и дело выискивает себе болячки, а человек, который 10 лет занимался профессиональными танцами. Болезнь ваша называется НЦД (почитайте об этом в инете) вы придете в ужас, когда узнаете сколько человек по всему миру страдает точно таким же заболевание и как тяжело с этим боротся. Сейчас мне посоветовали обратиться к хорошему психиатру, говорят что он поможет мне разобраться в моих ощущениях, найдет причину моих страхов, а потом методом гипноза, поможет избавиться мне от болезни, на данный момент, это считается самым эффективным методом лечения. Удачи!!!
# 11:32 06-02-2009 Андрей, обратиться
Спасибо, Татьяна, за ответ!
На самом деле людей с такой "бедой" очень много, в интернете нашел не мало форумов, где люди делятся. Если вам интересно, зайдите и почитайте, есть интересные советы: http://forum.od.ua/showthread.php?t=41705
Вы назвали до боли знакомые симптомы - неприятные ощущения/ боль в сердце, панические атаки, боязнь неизлечимых болезней, тошнота ... Теперь когда я понял с чем имею дело, буду бороться. Другая сторона, что я не хочу пичкаться таблетками. При нападениях паники, частично могу контролировать себя и сдерживать ощущения.

Могу посоветовать делать 5-6 глубоких вдохов ртом, когда наступаниет приступ паники, помогает. И держите это в себе, не выпукайте, не давайте продвигаться, давите!
Контрастный душ, тоже нормальная штука. Уже больше месяца каждое утро и вечер - обязательные процедуры для меня. Чувствую улучшения!!!

Поддаваться этому я не собираюсь! Я скорее замучаю организм физ нагрузками, выбью эту гадость из себя силой!!! Организм здоров, органы работают нормально, я физически очень крепкий и здоровый человек! Значит и эту фигну смогу перебороть
Если хотите, давайте бороться вместе!!!
# 17:23 06-02-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте, хотелось бы ответить вам двоим, вся причина заключается в мозге, а точнее в сосудах его, и все это называется ДЭП(дисциркуляторная энцефалопатия) нарушение работы сосудов в следствии скачков давления, стресов, нарушения режима и плохой экологией. Вообще это заболевание считается возростом 50-60, но мне 24года и я в ваших кругах, сходите к невропотологу, это лечится!
# 07:21 07-02-2009 Танюха, обратиться
Здравствуйте , Андрей. Несколько лет назад со мной происходило много странных явлений. Приступы паники- это только часть. Это, возможно , не совсем то, что у вас. Но похожее есть. Может мой совет вам поможет. Тем более, что вы волевой человек и мужчина. У меня всё началось с сильной головной боли. Потом я испытала на себе голоса, немотивированную агрессию( знакомый милицейский термин, правда? ) , приступы паники, приступы глубокого чувства вины ( что интересно, по совершенно фиговым поводам), аутизм , боль в сердце, и других местах, и очень много всяких "ярких" эмоций. Я мама троих детей , а тут хоть в психбольницу ложись. Как у меня хватило сил всё это осилить "на ногах", не отрываясь от домашних дел, детей и работы. Старалась детей не беспокоить, не подавать виду, что со мной что-то не так. Это как школа (теперь я на себе знаю что такое шизофрения, аутизм...как из них выходить) . "Школа" эта стоила мне седины на висках. Мне помогал друг-экстрасенс, который в своё время тоже прошел через это. Сидите крепко, Андрей! Возможно это внешнее воздействие на психику. Просто натуральная агрессия. Если вы присмотритесь к жизни внимательно, то заметите, что такое бывает , практически со всеми. В небольшой степени. Вы правильно избрали способ избавления. Контрастный душ вам поможет очч сильно, а таблетки... Ну это всё равно как с помощью лекарств избавляться от стоящего рядом человека, который лупит вас по голове. Но самое главное- прекратить бояться этих приступов. Человек подсознательно склонен ожидать приступов, причем с разной степенью, но всё-таки страха. А займите такую позицию: ночью вы просыпаетесь, приступ паники... а вы пошлите всё это подальше (не лишне даже трёхэтажно), как послали бы вредного, назойливого человека, который вам мешает спать. Повернитесь на бок, сладко потянитесь, ощутите, как вам приятно вот так лежать, потягиваться, постарайтесь уснуть. Если не получается, то займите голову интересной книгой. Если есть возможность, поговорите с кем-нибудь, можно даже через аську- там по ночам много народу бегает... Не давайте внешнему воздействию овладеть собой. Надоест- отстанут! Ну по пути скажу , что человеку могут быть переданы : эмоции( даже очч сильные), мысли, ощущения. Чужую волю пересилит только воля! Кто читает, наверное думает, что я сумасшедшая. было со мной много чего. Если интересно, пишите : sinsoling14@mail.ru.Удачи!
# 02:11 09-02-2009 КАЗИК, обратиться
Доброго вам времени суток,писать о своей проблеме не буду много ,но 8лет покоя нет это точно, но незацикливайтесь на этой цифре.У всех по разному , я знаю человека который 5лет болел, потом врезапно прошло. Правда лечился он в Москве, но говорит не это помогло.Все что я прочитал здесь, это конечно хорошо что есть такие сайты, потому что как сказал самый мудрый челове Соломон" Дело решиться примногих советах" . Будьте внимательны к своей проблеме, знаю точно ч то нет уневерсальног лекарства от этой болезни, у всех она проявляеться по разному, и причины тоже разные. Если это приобретенное то одно, но если наследственное то другое. НЕ останавливайтесь на достигнутом, потому что наше искаженное мышление при улучшении самочуствия говорит нам "Дальше я силой воли справлюсь, будбте мудрее, если вырвать сорняк и оставить хотябы 1 мм корня , то проблема вернеться. Пойми те что речь идет о самрой МАЛО изученной части тела МОЗГ. хотя дело не в нем а в психике, можно быть спортсменом да хать качком 120 кг, страхи всех сильней. В нашей жизни столько спазмов, начиная со школы (ну там насмешки, разборки с пацанами, сложные темы, отношения с родителями _это 1первая и зачастую основная причина такогосостояния, 2-я это отношения с супругом. Я склонен утверждать что вэтой войне против болезни все методы хороши. Надо убрать фактор раздражения и не лезть наражон." Благорозумный видит беду и укрываеться, говориться в библии". В этом состоянии сильно тяжелые физ. упражнения не помогут все теперь придеться вмеру, даже обшение с друзьями, если человек у стал он оттдыхает, тоже с психикой. У меня есть статьи на эту тему, помогают изменить отношение к жизни, к проблемам, советы как лечиться, Кому интерестно вот мой kortievk@mail.ru. Кортиев казбек . Доброговам здоровья, и Многомудрости в борьбе с этой болезнью Ведь Человек Это Звучит Гордо,Венец Творения Бога. Жизнь ПРЕКРАСТНА.
# 02:13 09-02-2009 КАЗИК, обратиться
Доброго вам времени суток,писать о своей проблеме не буду много ,но 8лет покоя нет это точно, но незацикливайтесь на этой цифре.У всех по разному , я знаю человека который 5лет болел, потом врезапно прошло. Правда лечился он в Москве, но говорит не это помогло.Все что я прочитал здесь, это конечно хорошо что есть такие сайты, потому что как сказал самый мудрый челове Соломон" Дело решиться примногих советах" . Будьте внимательны к своей проблеме, знаю точно ч то нет уневерсальног лекарства от этой болезни, у всех она проявляеться по разному, и причины тоже разные. Если это приобретенное то одно, но если наследственное то другое. НЕ останавливайтесь на достигнутом, потому что наше искаженное мышление при улучшении самочуствия говорит нам "Дальше я силой воли справлюсь, будбте мудрее, если вырвать сорняк и оставить хотябы 1 мм корня , то проблема вернеться. Пойми те что речь идет о самрой МАЛО изученной части тела МОЗГ. хотя дело не в нем а в психике, можно быть спортсменом да хать качком 120 кг, страхи всех сильней. В нашей жизни столько спазмов, начиная со школы (ну там насмешки, разборки с пацанами, сложные темы, отношения с родителями _это 1первая и зачастую основная причина такогосостояния, 2-я это отношения с супругом. Я склонен утверждать что вэтой войне против болезни все методы хороши. Надо убрать фактор раздражения и не лезть наражон." Благорозумный видит беду и укрываеться, говориться в библии". В этом состоянии сильно тяжелые физ. упражнения не помогут все теперь придеться вмеру, даже обшение с друзьями, если человек у стал он оттдыхает, тоже с психикой. У меня есть статьи на эту тему, помогают изменить отношение к жизни, к проблемам, советы как лечиться, Кому интерестно вот мой kortievk@mail.ru. Кортиев казбек . Доброговам здоровья, и Многомудрости в борьбе с этой болезнью Ведь Человек Это Звучит Гордо,Венец Творения Бога. Жизнь ПРЕКРАСТНА.
# 02:14 09-02-2009 КАЗИК, обратиться
Доброго вам времени суток,писать о своей проблеме не буду много ,но 8лет покоя нет это точно, но незацикливайтесь на этой цифре.У всех по разному , я знаю человека который 5лет болел, потом врезапно прошло. Правда лечился он в Москве, но говорит не это помогло.Все что я прочитал здесь, это конечно хорошо что есть такие сайты, потому что как сказал самый мудрый челове Соломон" Дело решиться примногих советах" . Будьте внимательны к своей проблеме, знаю точно ч то нет уневерсальног лекарства от этой болезни, у всех она проявляеться по разному, и причины тоже разные. Если это приобретенное то одно, но если наследственное то другое. НЕ останавливайтесь на достигнутом, потому что наше искаженное мышление при улучшении самочуствия говорит нам "Дальше я силой воли справлюсь, будбте мудрее, если вырвать сорняк и оставить хотябы 1 мм корня , то проблема вернеться. Пойми те что речь идет о самрой МАЛО изученной части тела МОЗГ. хотя дело не в нем а в психике, можно быть спортсменом да хать качком 120 кг, страхи всех сильней. В нашей жизни столько спазмов, начиная со школы (ну там насмешки, разборки с пацанами, сложные темы, отношения с родителями _это 1первая и зачастую основная причина такогосостояния, 2-я это отношения с супругом. Я склонен утверждать что вэтой войне против болезни все методы хороши. Надо убрать фактор раздражения и не лезть наражон." Благорозумный видит беду и укрываеться, говориться в библии". В этом состоянии сильно тяжелые физ. упражнения не помогут все теперь придеться вмеру, даже обшение с друзьями, если человек у стал он оттдыхает, тоже с психикой. У меня есть статьи на эту тему, помогают изменить отношение к жизни, к проблемам, советы как лечиться, Кому интерестно вот мой kortievk@mail.ru. Кортиев казбек . Доброговам здоровья, и Многомудрости в борьбе с этой болезнью Ведь Человек Это Звучит Гордо,Венец Творения Бога. Жизнь ПРЕКРАСТНА.
# 02:16 09-02-2009 КАЗИК, обратиться
Доброго вам времени суток,писать о своей проблеме не буду много ,но 8лет покоя нет это точно, но незацикливайтесь на этой цифре.У всех по разному , я знаю человека который 5лет болел, потом врезапно прошло. Правда лечился он в Москве, но говорит не это помогло.Все что я прочитал здесь, это конечно хорошо что есть такие сайты, потому что как сказал самый мудрый челове Соломон" Дело решиться примногих советах" . Будьте внимательны к своей проблеме, знаю точно ч то нет уневерсальног лекарства от этой болезни, у всех она проявляеться по разному, и причины тоже разные. Если это приобретенное то одно, но если наследственное то другое. НЕ останавливайтесь на достигнутом, потому что наше искаженное мышление при улучшении самочуствия говорит нам "Дальше я силой воли справлюсь, будбте мудрее, если вырвать сорняк и оставить хотябы 1 мм корня , то проблема вернеться. Пойми те что речь идет о самрой МАЛО изученной части тела МОЗГ. хотя дело не в нем а в психике, можно быть спортсменом да хать качком 120 кг, страхи всех сильней. В нашей жизни столько спазмов, начиная со школы (ну там насмешки, разборки с пацанами, сложные темы, отношения с родителями _это 1первая и зачастую основная причина такогосостояния, 2-я это отношения с супругом. Я склонен утверждать что вэтой войне против болезни все методы хороши. Надо убрать фактор раздражения и не лезть наражон." Благорозумный видит беду и укрываеться, говориться в библии". В этом состоянии сильно тяжелые физ. упражнения не помогут все теперь придеться вмеру, даже обшение с друзьями, если человек у стал он оттдыхает, тоже с психикой. У меня есть статьи на эту тему, помогают изменить отношение к жизни, к проблемам, советы как лечиться, Кому интерестно вот мой kortievk@mail.ru. Кортиев казбек . Доброговам здоровья, и Многомудрости в борьбе с этой болезнью Ведь Человек Это Звучит Гордо,Венец Творения Бога. Жизнь ПРЕКРАСТНА.