невролог

12:23 16-02-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Мне 37 лет. Постоянно мучает шум в ушах и голове. Кружится голова. Бессоница и тошнота. Верхнее давление постоянно около 140 150. Нижнее нормальное, по пульс редкий.Проходил обследование. Эхо и электрогрмамма отклонений не показали. Узи шеи показали небольшое смещение и сужение сосуда, но по мнению врача - это не существенно.Другие анализы без отклонений. Прописали Бетасерк утром пол таблетки и фенотропил утром 1 таблетку. Ходить к лечащему врачу сейчас не имею возможности в связи с потерей работы. Сотояние при лечении не улучшается. Прошу Вас порекомендовать что можно сделать и к какому врачу обратиться. Я обращался к кардиологу и специалисту по головной боли в поликлинику при Республиканской больницы им. Прогова
Заранее благодарен!

Ответы

# 12:59 16-02-2009 --, обратиться
а сосуды головы смотрели ? артерии и вены? почки/ надпочечники в порядке?
# 13:06 16-02-2009 Александр…, обратиться
Сосуды головы смотрели. Отклонений нет. Делал анализ кровь - холестерина в крови не обнаружено. Почки и надпочечники в порядке. Тоже сдавал анализы. У меня у папы было тоже повышенное верхнее давление, но ксожалению он не лечился и 5 лет назад умер от инсульта. Часто шум сопровождается головной болью.
Обследования к стати делал два года наза и год назад. Окулист в прошлом году нашла что давление в глазах чуть повышенное.
Благодарю за Ваш ответ!
# 16:56 16-02-2009 Аноним, обратиться
а что в коагулограмме + гомоцистеин
# 09:46 17-02-2009 Александр…, обратиться
Аноним,
свертываемость крови была в норме что два года назад что в прошлом году, а вот гомоцистеин как сказал кардиолог для моего возраста высокий. По ее мнению из за курения, сидячей работы. Точный показатель по гомоцестеину выудить из поликлиники будет трудно. Также она сказала что у меня расширена легочная аорта, по ее мнению из-за курения. А я думаю это из-за занятий спортом - легкие у меня в юности были 6 литров.