невролог

13:48 20-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 12 лет. Направительный диагноз: нижний парапарез. Сделали ЭНМГ, заключение: имеет место умеренная моторная, приемуществвенно демелинизирующая, полиневропатия нижних конечнотей. Денервационная перестройка мышечной ткани; эффективность риенервации высокя.
Помогите, пожалуйста, понять что это значит, не могу найти никакой информации. Можно ли как-то это вылечить? Если это наследственное, какой % этой патологии у его будущих детей?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 20:02 14-02-2011 Валерий, обратиться
У брата предварительный диагноз -
Выраженное генерализованое поражение мотонейронов спинного мозга со вторичной акснопатией периферичечских нервов.
Денервационная перестройка мышечной ткани, эффективность реиннервации незначительная.