невролог

20:43 25-02-2009 / елена, обратиться

моей дочери 4года7мес. до февраля 2009г. была совершенно здоровым ребенком, но в феврале оказалось,что врачь поставил ей ммд,только на основании того, что в силу своего характера, дочка отказалась с ней разговарнивать.назначили нам эмфоцелограмму, скажите, это реально поставить 4-х летниму ребенку такой диагноз? в чем он выражается?из-за него нас не берут в логосад. спасибо.

Ответы

# 16:45 27-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
А какие отклонения замечаете вы? Есть ли что-то что, настораживает вас в ее поведении? Отмечается, что этот "ярлык" вешается на каждого пятого ребенка, без дополнительного обследования, исключительно на "мнении" врача. Энцефалограмму можно сделать, это безопасная процедура, чтобы убедиться, что все в порядке. Но не стоит идти на поводу, давая ребенку лекарства, если вам их "вдруг" пропишут.