невролог

22:01 25-02-2009 / Рита, обратиться

У моего мужа, 41 год, сильные приступы головной боли. Боль пульсирующая, очень силная, в районе левого виска, но без тошноты и светонепереносимости. Головные боли возникают периодически то по несколько раз в неделю, в основном ночью, то не беспокоят по 2-4 месяца, часто возникают при смене погоды. Раньше помогал цитромон и горячие ванны. Неделю назад у мужа опять начались приступы, озноб, длительность приступов увеличилась, Обезболивающие такие как кетанов и пенталгин не помогают. К врачу идти боится, по причине возможного обнаружения серьёзного заболевания, требующего хирургического вмешательства.
что то может быть и как можно облегчить страдания?

Ответы

# 12:56 27-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Это необязательно может быть следствием серьезного заболевания, это могут быть психосоматические прояления (что более вероятно), т.е. вызваны определенными причинами в разуме (не мозге). В этом случае можно помочь, даже без лекарств, однако потребуется очная консультация. Обращайтесь: eaglegold10@rambler.ru