невролог

12:56 09-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Около двух месяцев беспокоят головные боли. Боль не очень сильная, но прилично надоедливая. Поначалу боль была непонятного характера, болел то лобный отдел головы (как сдавливание), то затылочная часть головы (как жжение). Наблюдалась у невропатолога, прошла курс лечения эуффилином и пирацетамом - не помогло, была направлена на ЭХО и УЗДГ сосудов головы и шеи. Результаты:

имеются признаки выраженной ангиодистонии в виде изменения тонуса церебральных артерий по смешаному типу и диффузного усиления венозного кровобращения, больше в ЗЧЯ (выраженная ВЧГ, больше справа), ангиоспастического компонента. Косвенные признаки ДДПП ШО.Эхоэнцефалография (заключение: значимого мещения среднных структур нет (справа-налево на 0,03 мм). Терий желудочек слегка расширен, 15мм). Визуализируется незначительное колличество дополнительных эхо-сигналов как косвенный признак внутричерепной гипертензии.

Специалист, где я проходила это обследование рекомендовала пройти томографию головного мозга, но невропатолог, у которого я на тот момент лечилась сказала,что нет необходимости. Выписала еще мочегонные. По окончанию этого курса сказала, что необходимости продолжать лечение больше нет.
Боль же не прошла совсем. Было некоторое затишье на, но не больше, чем на пару дней и все опять. На сегодняшний день болит левая часть головы, как бы немеет от виска или тянет, не понятно.
Я уже начинаю впадать в панику. Не знаю, к какому специалисту мне идти. Если это в Вашей компетенции буду благодарна за совет.

Ответы

# 17:08 09-03-2009 Елена, обратиться
Наталья, здравствуйте!Я уже 3 года мучаюсь с такимиже болями,у меня также болит то затылочная часть то левая сторона головы немеет.Даже не описать это ощущение как будто тараканы в голове бегают.У меня даже левую сторону перекашивало от боли.Чем только не лечилась и томограмму делала.Я заметила это происходит когда меняеться погода,мне на осень хорошо помогли таб.ТАНАКАН у меня даже не разу не болела голова,но их пропивают один раз на в 10мес.Если желаете то посмотрите инструкции по инету.хороший препарат.Мне выписывал глав.нервопатолог.
# 20:44 09-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 22:32 09-03-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обратитесь в клинику головной боли им.Вейна
# 14:09 10-03-2009 Наталья, обратиться
Елена, добрый день. У меня еще проблема такая: впечатлительная я очень, мнительная, страхов куча. Стоит только чему-то заболеть, я сразу начинаю паниковать. Мне кажется,что все гораздо хуже, чем есть на самом деле и т.д. Вот я думаю, может и сейчас мне уже только кажется?!)) Просто это даже не боль... О совокупность неприятных ощущений. Нервы, что-ли.. Даже не знаю,что думать)) Много уж слишком внимания уделяю этому. Я просыпаюсь утром и лежу слушаю: болит или нет?! Это же ненормально! Она бы уже может и не болела, если бы я не прослушивалась.
Спасибо за совет. Но сначала посоветуюсь с врачом.