невролог

19:57 12-03-2009 / сергей, обратиться

Какими препаратами лечить НЦД и шейный грудной радикулит и остеохондроз?

Ответы

# 21:58 12-03-2009 А.В. верт.…, обратиться
Если принять Ваш вопрос, как диагноз, то Вы затронули огромное количество вариантов патологии. Так лечить нельзя.
# 12:05 13-03-2009 сергей, обратиться
А как? Все эти болезни подтверждены обследованиями, местные врачи НЦД вообще болезнью не считают, а уже 20 лет болею. Тоже самое с радикулитами и остеохондрозом.
# 21:57 13-03-2009 А.В. верт.…, обратиться
Вы меня не совсем поняли. "шейный грудной радикулит". Радикулит - воспаление нервного корешка. В шейном и грудном отделах корешков в сумме 20 пар. Остеохондроз - очень обширное понятие с множеством нюансов. Все это определяет тот или иной подход к лечению и порой они весьма отличаются.

НЦД действительно не болезнь. Возьмите сам термин - дистония. Имеется в виду нарушение тонуса. Но это следствие. А в чем причина??? Что нарушает этот тонус??? Но это я углубился. Коротко: за счет остеохондроза раздражаются узелки вегетативной нервной системы, которые и отвечают за тонус сосудов и прочее. По другому это называют рефлекторными синдромами и в этом ответ. Иглоукалывание, или если правильно, иглорефлексотерапия довольно неплохо справляется с этой проблемой, медикаменты скорее вспомогательны и однозначно индивидуальны.