невролог

22:08 12-03-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! два дня назад мой 5-месячный ребенок упал со стиральной машины на кафельный пол лицом вниз. Закричал сразу как взяла на руки, т.е. через 1-2 секунды после падения. Из носа шла кровь, но немного и не долго. Вызвала скорую, нас отвезли в больницу, где сделали заключение о том, что сотрясения мозга нет, и отправили к лору, который отправил нас домой, сказав что все в порядке. Внешних повреждений нет, ни шишей, ни отеков и др. никакие обследования не проводились. подскажите что делать в этой ситуации, какие обследования необходимо сделать, каких врачей пройти? Спасибо.

Ответы

# 22:18 12-03-2009 А.В. верт.…, обратиться
Я врач ортопед-травматолог. У меня 2 малолетних детей. Поверьте, ребенок еще много-много раз будет падать. Организм этих маленьких ангелочков устроен так, что серьезных повреждений при падениях не возникает (кроме ушибов да ссадин). Мое мнение: ребенок в дообследовании не нуждается.
# 20:28 17-03-2009 Татьяна, обратиться
Ужас!!Я понимаю что падений будет куча....но вот чего понять не могу..как ребёнок 5 месяцев мог попасть на стиральную машину????