невролог

21:13 13-03-2009 / opru1970, обратиться

МР-картина начальных дегенеративно-дисторфических изменений грудного отдела позвоночника, не фоне изменений дизонтогенетического характера, наличие множественных грыж Шморля. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузиидиска L3-S1.
Объясните доступным языком диагноз моего мужа,47 лет.
Спасибо.

Ответы

# 22:20 13-03-2009 А.В. верт.…, обратиться
Здоров. Давайте назовем это все словом омтеохондроз, или другим, неважно. Все что Вы написали может человека не беспокоить, совсем, а у другого человека будут, например, выраженные боли. Ориентируемся по клиническим проявлениям. Есть боль, например в S1 корешке - тогда мотрим, что на этом уровне на МРТ