невролог

10:40 15-03-2009 / Иван, обратиться

Добрый день!
Мне 32 года, в последние года два как-то постепенно ухудшились внинмание, память(как кратковременная так и долгосрочная) и что самое неприятное начались проблемы с устной речью (сложно стало выговаривать длинные и труднопроизносимые слова, строить и формулировать предложения, подбирать нужные слова, стал замечать, что иногда заговариваюсь). Кроме этого есть некоторая медлительность в действиях, менее чем раньше выражены волевые функции (иногда могу все выходные просидеть дома, не занимая себя ничем конкретным, раньше такого за собой не замечал), более чем раньше выражена сонливость, также как мне кажеться, ухудшилось пространственное ориентирование, кроме этого стало проявляться головокружение, например при быстрых движениях в спортзале.
Если говорить о предполагаемых причинах, то за эти два года была травма головы (без потери сознания, без тошноты и рвоты, но с легким головокружением, к медикам не обращался), также была достаточно сильная встряска в момент ДТП (каких либо болезненных ощущений не было, но чувствовал после этого некоторую заторможенность и как бы отстраненность от происходящего вокруг), не могу сказать что все симптомы начались именно после этих прооисшествий, но после них симптомы уже были выражены достаточно явно.
Пробовал принимать Ноотропил и Семакс, некоторый эффект в сторону улучшения был, но не такой заметный как хотелось бы, после прекращения приема все симптомы возвращались.
Понимаю, что наиболее правильным советом в моей ситуации будет являться рекомендация посетить врача. Но все же очень хотелось бы услышать рекомендации какие анализы и исследования могут прояснить ситуацию, какие заболевания могут вызывать такие явления, какие возможны методы лечения?

Ответы

# 10:23 21-05-2009 Аноним, обратиться
Иван, мне тоже 32, у меня такая же проблема, но уже 6-ой год. До сих пор ни один врач не помог, в том числе в НИИ неврологии. Давай искать решение вместе. Мой e-mail: dkut@mail.ru