невролог

12:24 16-03-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Дело в том, что я всегда очень боялась опухоли головного мозга, а начитавшись симптомы, опасения только подтверждались.
Полтора года назад я обратилась к врачу, и меня, хотя на то не было показаний, направили на рентген черепа и томографию головного мозга. Результат: повышенное внутричерепное давление и обызвествление мозговой оболочки. К невропатологу после этого я не обращалась, так как врачи, делающие эти исследования, сказали, что ничего страшного нет, что все это встречается довольно часто.
Я наконец-то успокоилась и перестала думать об этом, жила спокойно полтора года. Но только недавно вычитала в интернете, что и повышенное внутричерепное давление, и обызвествление может быть признаком опухоли. К тому же, посмотрев еще раз результаты обследований, заметила, что томография делалась без контрастного усиления. Из чего я сделала вывод, что опухоль все-таки может быть, но ее не было видно. Страхи вновь вернулись, не могу ни спать, ни есть, довожу себя до истерик. К тому же я сейчас беременна, скоро роды, а я не знаю, можно ли со всем этим рожать. Пожалуйста, скажите, стоит ли опасаться опухоли при данных результатах обследований и чем грозит обызвествление. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 14:58 16-03-2009 Таблетка…, обратиться
Инна! Извиняюсь зы выражение, но ты "ДУРА" как можно об этом думать.... Да ты завтра пойдешь в магазин и на тебя кирпич упадет... Что об этом думать то? От чего мы умрем.... Живи и радуйся, тем более у тебя скоро появится ребеночек, твоя частичка твоя кровинка! Не глупи, все будет хорошо!