невролог

14:03 19-03-2009 / dima, обратиться

здравствуйте. беспокоит головная боль переодически, чаще тяжесть в голове или давление внутри, хотя АД норма.Свист или звон в голове постоянный белки глаз краснеют, редко когда белые.приступы страха из ничего 5 ночей не спал почти, так 2-4 часа за ночь беспокойство какое то не давало . глаза сейчас постоянно как будто уставшие как согда спать хочешь сильно. еще иногда давление на перепонки ощущаю .два года назад была ЧМТ делал МРТ в заключении сказано наружная гидроцефалия. до декабря прошлого года ничего это не беспокоило вот теперь это все мучает .Как мне быть что такое гидроцефалия? чем опасна? как лечить?какова вероятность образования опухоли зло или доброкачественной. как без МРТ проверить мозг на предмет опухоли.а то у нас древний аппарат здесь таких уже нигде нет или подойдет? я же МРТ мозга проходил на материке в отпуске спасибо

Ответы

# 16:39 19-03-2009 КАТЯ, обратиться
моему сыну 12 лет. у него трудности в учебе. с ним ра ботает психолог по WISC-R отстает внимание и память IQ-92,в общем ребенок развивается нормально. делали мрт-признаков очаговой объемной патологии головного мозга не выявлено. только отмечается повышение интенсивности сигнала перивентикулярно к задним рогам боковых желудочков за счет незавершенной миелинизации.что вы мне посоветуете нужно ли медикаментозное лечение в нашем случии. заранее блогодарим. катя