невролог

19:15 19-03-2009 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! Извините, делаю третью попытку получить ответ на свой вопрос. Или мои дела так плохи.

Мне 57 лет.Рост 168, вес 52. Проблема беспокоит впервые, да и появилась внезапно.Образ жизни далеко не сидячий даже на работе не смотря на профессию. Прошёл диагностику сосудов и консультацию сосудистого хирурга. Этот вариант после консультации отпал. Остаётся позвоночник или ещё могут быть варианты? Рекомендовано обратиться к врачу вертебрологу, который согласно описанного мною состояния, привожу ниже, рекомендует обратиться к опытному неврологу. А что скажет невролог? К кому всё же идти. И существует ли разница между неврологом и невропатологом? Привык к быстрой ходьбе. Но в последнее время большой дискомфорт. От остановки до работы около 1 километра. Первую часть пути иду нормально, правда, иногда бывают ощущения усталости ног. Вторая половина пути с небольшим подъёмом. Вот этот путь преодолевается тяжело. Начинаются то ли боли то ли напряжение мышц, т.е. приходится идти через силу, перед подъёмом по ступенькам постоять, тяжело двигаться, и после этого захожу в помещение. В данном случае беспокоит верхняя часть ног от бёдер и почти до колен. И тут же на протяжении всего дня хожу по зданию нормально, могу и пробежаться. А вот подъём на третий этаж затруднительный. На второй этаж нормально даже при быстром подъёме. Обратный путь домой преодолевается по разному. Бывает наоборот боль ниже колен при ходьбе на большие расстояния по ровной местности независимо от скорости , хотя ходить медлено не очень получается. При длительной ходьбе по местности с разными препятствиями могут болеть ноги и внизу и вверху одновременно. Вниз могу совершенно нормально сбежать по ступенькам даже с шестого этажа опережая лифт. И если после болевого подъёма на пути будет спуск вниз, то уже через несколько метров боль уходит и идти легко пока опять не попал на почти ровную дорогу. Да, спина или позвоночник побаливает то же и хруст в плечевых суставах и кистях рук и ног, но это с 20 лет. В то время был ещё диагноз ревмокардит.

Ответы

# 08:08 20-03-2009 Аноним, обратиться
Доброго времени суток!
Могу познакомить Вас на будущее с «Философией здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ системой восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Найдете ответ и на свой вопрос. Сразу предупреждаю: она не для ленивых, не для тех, кто хочет «все сразу и немедленно» и не вставая с дивана :-)
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.