невролог

00:14 20-03-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне 24 года, на протяжении последнего месяца время от времени колит в области сердца с левой стороны, другого дискомфорта нет, только колит.
Скажите, что может быть, к какому врачу обратиться и какие обследования сделать?

Ответы

# 07:19 20-03-2009 Аноним, обратиться
Доброго времени суток!
Могу познакомить Вас на будущее с «Философией здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ системой восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Найдете ответ и на свой вопрос. Сразу предупреждаю: она не для ленивых, не для тех, кто хочет «все сразу и немедленно» и не вставая с дивана :-)
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 15:32 20-03-2009 Аноним, обратиться
Про кардиологов слыхали? ... Про сердце - есть, может слышали, такой орган и он как раз слева.
Но на практике сначала к участковому терапевту, он направит на ЭКГ, а там видно будет.
# 15:38 20-03-2009 Аноним, обратиться
Да, еще добавлю: в принципе боли в области сердца могут быть из-за остеохондроза (а это лечат невропатологи), но это маловероятно и можно как правило отделить по ощущениям.
У вас в 24 года врядли инфаркт, вас еще лет 30-50 надо пожить до этого, но что-то на нервной почве, от усталости и т. п. с сердцем - это запросто.
# 15:50 20-03-2009 Андрей, обратиться
Аноним,
Еще я слышал, что сердце никогда не колит, сердце по другому болит!
Еще, мне одна народная целительница, сказала, что у меня один диск выбит, типа из-за того, что резко ускорился в росте, но я не придал ей особого значения, а пошел к ней, просто чтоб маму уважить, она просила.
К терапевту идти не хочу, я платно лечусь, в этом случае не выгодно к ним ходить, что толку к ним идти за направлением на обследование, когда можно самому сразу обследоваться, а потом уж и к ним можно если что. Так ЭКГ я сделаю, что еще?
Нерная почва у меня богата и проблемна, усталость тоже вечно уставший, года 2 назад - терапевт как раз, сказал что у меня нарушена вегетативная функция и типа чаще это встречается у девушек, отправил меня на кровь и мочу (анализы были в норме), прописал какие-то таблетки, но подход у врача был таков, типа не забивай голову, ты молодой и не парся, все у тебя тип-топ, а на самом деле по моим же ощущениям у меня совсем все не тип-топ, ну и забил я на рекомендации этого терапевта.
Воооо, кстати, у меня щас биохимия крови плохая вышла, по 2 или 3-ем позициям нарушения:(((
# 16:05 20-03-2009 Аноним, обратиться
Так если кажется что не тип топ - так почему же забили на рекомендации?
На рекомендации не забивать.
А думаю, у вас неверняка что-то типа вегето-сосудистой дистонии. Это не страшно, но игнорировать не надо. Вести здоровый образ жизни, не уставать. Узнать все про сердце. Например, если занимаетесь спортом или физической работой - не есть и не пить перед и после тренировок или работы. Ну и т. д. Чувствуете - кольнуло - мгновенно сбавте обороты, расслабтесь. Иначе внезапно может стать очень хреново. Вплоть до инфаркта. Потом будете месяцами лечиться. Вам это надо?
Сердце, разумеется, может "колоть". Но может отдавать и в другие места - под лопатку, например. Боль может быть тупой, сдавливающей и т. п. С этим надо осторожно.
# 16:10 20-03-2009 Аноним, обратиться
Добавлю: ЭКГ - и больше ничего. Там все видно. Наверняка еще и аритмия какая-нибудь найдеться.
# 16:17 20-03-2009 Андрей, обратиться
Аноним,
забил, потому что заинтерсованности в себе не обнаружил, у меня бывает, что обижаюсь и забиваю на все и сразу, а получаетс в итоге, что только на себя:((((!
Я устаю не из-за того что устал, а просто, бывает проснулся, а уже уставший.
Получается, что хорошо, что я спортом не занимаюсь, сбавлять ничего не придется:)))))))))))) на самом деле малоподвижный образ, даже можно сказать не подвижный, а самое тяжелое что поднимаю - это ручку, и то редко:((((
Кста, боли усиливаются, когда нервничать начинаю.
ЭКГ обязательно сделаю, спасибо!
# 16:19 20-03-2009 Аноним, обратиться
Ладно, пожалуй еще добавлю, раз уж "нанялся" консультировать.
С биохимией крови - не шутить. К сердцу это не относиться, но если есть другое заболевание, например, печени (а это к биохимии относится), то сердце тоже может пострадать.
# 16:27 20-03-2009 Андрей, обратиться
Аноним,
Да, спасибо, с биохимией я пойду к своему дерматологу, я с ним лечусь от остеофалликулитов, я сдавал кровь до лечения и после, после - результат получился неудачным!
# 16:39 20-03-2009 Аноним, обратиться
Наоборот, плохо, что не занимаетесь. Если я правильно "расшифровал" ваше состояние - то спорт в умеренном количестве - это самое для вас полезное. Но разберитесь с биохимией. Если желтуха или что-нибудь еще типа этого, то спорт не вылечит. Но, кстати, при неподвижном образе жизни и печень может "просесть" - желчь там начнет застаиваться и воспаляться.

"Проснулся - а уже уставший" - тоже странно. Трудно сказать, что это значит. Это может чисто субъективно - от плохого настроения. Есть такой термин: астеническое состояние, т. е. усталость такая общая. Может привести к депрессии. Кровоснабжение мозга - тоже важно. При его ухудшении тоже может возникнуть усталость и депрессия. Кровоснабжение головы хорошо улучшает мануальная тераия - выкручивание позвоночника специалистами, и остеопатия - движение костями черепа. Но с этим надо ходить не к гадалкам, а лучше всего к тем мануальным терапевтам, которые одновременно имеют образование невропатологов.

Кстати, хорошо еще и для сердца и для всего подругу завести. Ну пожалуй порекомендовал все, что мог.:)
# 16:45 20-03-2009 Андрей, обратиться
Аноним,
Большое спасибо за консультацию!
Подруга кстати на удивление еще есть - единственная радость в жизни!
Да я сам знаю, что мне нужно повышать свой жизненный тонус - это мне поможет в первую очередь - а то ваще такой тухлый, теперь еще и болячки атакуют при чем по всем флангам!