невролог

09:04 23-03-2009 / юля, обратиться

добрый день! не подскажете, что означает заключение МРТ: МР-картина лиекворокистохных арахоидальных изменений (умеренной выраженности) в левой лобно-височной области? нужно ли по этому поводу обследоваться? делать повторное МРТ через пару лет?

Ответы

# 12:51 23-03-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
А что Вас беспокоит? Необходимо сделать, как минимум, ЭЭГ. А по поводу повторного МРТ - надо смотреть Вас в очном порядке для ответа на этот вопрос.
# 12:01 24-03-2009 юля, обратиться
спасибо))) жалобы, в основном, на повышенную утомляемость, кризы (ВСД по смешанному типу) - пока обследуюсь у эндокринолога. просто, хотелось знать: "а надо ли волноваться" или "можно забыть".
# 22:57 26-06-2009 юля, обратиться
Екушева Е.В.,
очень признательна за совет! по результатам ээг - отправили в эпилептический центр.
# 20:07 28-02-2010 юля, обратиться
Екушева Е.В.…,
еще раз большое спасибо!
поставили диагноз: идиопатическая генерализированная эпилепсия (юношеская миоклоническая). Вы мне очень помогли, потому что я с 2006 года обращалась к 5-6 различным неврологам (включая 1 Мед), и мне ни разу не советовали сделать ЭЭГ.