невролог

14:16 23-03-2009 / Адель, обратиться

Добрый день.Моей маме 73 года. После обследование сделали заключение. Можно объяснить нам простыми словами-что это все означает и на сколько это все страшное.Что предпринять.
1.Признаки умеренного стеноза около 45 % обеих ОСА в области бифуркации.
2.Выявлены признаки значительного нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне компрессионному типу.
3.Выявлены признаки выраженной венозной дисциркуляции
4.Выявлены признаки снижения эластических свойств стенки сосудов.
5.Выявлены косвенные признаки атеросклеротического поражения стенки магистральных сосудов.

Ответы

# 11:35 24-03-2009 @аноним, обратиться
Адель, У Вашей мамы очень плохие сосуды. Они поражены атеросклеротическими бляшками с наслоениями тромботических масс. В результате этого магистральные сосуды головы ( сонные и позвоночные артерии) сужены, кровь не поступает к головному мозгу. Это может вызывать головные боли, снижение памяти. Ослаблен также и отток по венозным сосудам от головного мозга. Сосуды ломкие, не эластичные. Это может вызывать артериальную гипертонию. Но самое грозное осложнение, которое может возникнуть - инсульт. В данном случае показана программа очищения сосудов растительными витаминно-минеральными комплексами: АНГИОКЛИНЗ, ОМЕГАЛИЦИН и др. Это хорошие, качественные БАДы. Пишите на Email:bribnm@eandex.ru. Напишу о них подробнее.
Наталия Михайловна Богоявленская.