невролог

15:32 23-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Я не знаю, по вашей ли части вопрос, который меня беспокоит, но куда с ним обращаться я не знаю.
В июле 2008 года в моей жизни был очень нервный период, сильно переживала неделе две были в беготне, нервном напряжении и постоянно усталости. В августе уехали в отпуск и там начали выпадать волосы. И вот уже полгода у меня это проблема номер один. Волосы у меня длинные, до пояса. Поэтому например после мытья головы удобно из собрать все выпавшие и посчитать. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то лечение для таких случаев и с этой проблемой мне вообще к какому специалисту лучше пойти?
Заранее ,спасибо за ответ, Лена.

Ответы

# 10:33 24-03-2009 @аноним, обратиться
@m_e_g81, Действительно, психотравма является причиной выпадения волос, потому что при стрессе организм теряет большое количество микронутриентов (витаминов, минералов, биологически активных веществ). По-видимому, внутренняя тревога у Вас еще остается (переживания, из-за выпадения волос). Возможно, беспокоит и повышенная утомляемость. А как сон? Если хотите, напишите подробнее обо всех Ваших жалобах. Я порекомендую Вам успокаивающую терапию и необходимые эфективные микронутриенты для роста волос.
Наталия Михайловна Богоявленская. Невролог СПБ Педиатрической Медицинской Академии. Email:bribnm@yandex.ru.