невролог

18:10 23-03-2009 / Наталья, обратиться

У меня заболела мама 52 года.Она живет в маленьком городе и я беспокоюсь, смогут ли врачи ей там помочь.История болезни:простудилась,а на следующий день почувствовала себя очень плохо, постоянная тошнота и рвота,сильные головокружения, несколько раз вызывали скорую, но те развели руками сделали какой то укол,на второй день самочувствие ухудшилось, не могла сама даже встать, вечером до машины несли на руках, резко ухудшилось зрение, головокружения усилились,неподвижность всех конечностей.
В больнице находится уже 8 дней.Вообщем, состояние стабильное, улучшение налицо,врач сказал , что это вирус поразил головной мозг,на сегодня из симптомов: слабость, нарушение кратковременной памяти(не могу найти слов, вообщем сложно концентрироваться ) головокружение( голову поворачивает вместе с корпусом, иначе может потерять равновесие и упасть) Сегодня делали томограмму , вот, что написано :
1) нарушение кровооттока в бассейне позвоночных артерий
2)Коэфф.ассимметрии повышен справа
3)повышен тонус магич.стальных артерий.Периферическое сопротивление повышено.

Что Вы можете сказать, нужно ли сильно беспокоиться и везти к специалистам в Питер или это действительно вирус, и организм медленно , но верно сам восстановиться? Заранее благодарю!

Ответы

# 21:21 23-03-2009 Аноним, обратиться
Добрый день!
Могу (на будущее) познакомить Вас с «Концепцией здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ системой восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Найдете ответ и на свой вопрос. Но сразу предупреждаю: она не для ленивых, а для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 09:13 24-03-2009 @аноним, обратиться
Наталья, Всегда с уважением отношусь к мнению коллег. Но острое начало заболевания (головокружение, рвота) + данные томограммы дают основание говорить, что Ваша мама перенесла инсульт в бассейне позвоночных артерий. Простуда - или совпадение, или спровоцировала инсульт. Возможно, Ваши врачи уже и начали лечение инсульта. Но все-таки я дам некоторые советы: Капельница на физ.растворе с милдронатом 10 % - 5,0, актовегином 5,0, кавинтоном 2,0, дексаметазоном 2,0, лазиксом 2,0. Внутрь вазобрал по 2,0 с 30 мл воды, пить 2 раза в день. Пирацетам 5,0 в капельницу или в/м. Мильгаму 2,0 в/м через день.
Когда мама совсем окрепнет, можно привезти ее на консультацию в СПБ, где я работаю неврологом в СПБ Педиатрической Медицинской академии. Тел. 8 921 329 86 42. Наталия Михайловна Богоявленская.
# 13:52 24-03-2009 Наталья, обратиться
Наталия Михайловна,спасибо,что нашли время и ответили.Как только состояние стабилизируется я привезу маму к Вам в клинику.
С уважением,Наталья.
# 13:53 24-03-2009 Наталья, обратиться
@bribnm,
Наталия Михайловна,спасибо,что нашли время и ответили.Как только состояние стабилизируется я привезу маму к Вам в клинику.
С уважением,Наталья.