невролог

01:27 24-03-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. 2,5 мес. назад в результате ДТП получила ЧМТ. Сразу онемела правая половина лица, при этом тактильные ощущения сохранились. С момента аварии до недавнего времени на лице был очень сильный отек. Прошла ЭНМГ исследование, в заключении написано: "признаки аксонального поражения ствола правого лицевого нерва на уровне пирамиды височной кости. Отмечается аксональное поражение подъязычного нерва справа". Определенные успехи уже есть-стал закрываться глаз, и могу "надуть щеки". Подскажите чем меня лечить. Заранее Спасибо.

Ответы

# 08:24 24-03-2009 @аноним, обратиться
Анастасия, Лечение проводится под контролем невролога по м/ж. Назначаются сосудистые препараты, улучшающие микроциркуляцию, тапа ТРЕНТАЛА, ВАЗОБРАЛА; ноотропные препараты, типа НООТРОПИЛ, ЭНЦЕФАБОЛ и др.; витамины группы "В" - МИЛЬГАМА. Лечение длительное.
Наталия Михайловна Богоявленская.