невролог

11:11 24-03-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте ! Мне 53 года С 2003 года инвалид после онкологической операции, два года была 2-я группа,до 01 марта 2009 г. 3 я. По мимо онкологии у меня заболевание позвоночника -.Спондилолизный спондилолистез 2 степени LVпозвонка 2 степени. Люмбалгический и радикулярный синдромы.Вертебно-базилярная недостаточность. Ишемическая болезнь сердца.Атеросклеротический кардиосклероз. Гипертоническа болезнь сердца II/ Экстросистолия. Недостаточность кровообращения 1. Это заключение нейрохирургов и ортопедов травмотологов из бльницы Боткина, лежу там каждый год. 1,5 года назад настаивали на операции по поводу листеза, а в декабре ими же было вынесено другое решение, проблемы с шейным отделом таковы, что сделав операцию в поясничном отделе, отключится голова, поэтому мне предложили пока делать блокаду, чтобы хоть как-то облегчить моё состояние. По решению втэт от 14 марта 2009 года по онкологии в группе отказали( согласна ) , по поводу позвоночника 23 марта 2009 года была у невролога по месту жительства ВТЭК ( когда я зашла и врач взяла мою карту и подошла к главному врачу спросить, почему из онкологии направили к нам, та ей отвечает, звонили, сказали, что мол жалуется, что сняли группу (хотя я не жаловалась никуда ) , и дальше произошло, что произошло, мне сказал невролог, что у меня всё замечательно ( молоточком поводила, постучала ), выписки из больницы отказалась смотреть и вынесла решение отрицательное. Как быть ? Моё состояние по здоровью мучительное, работать не могу. Имею дочь, учится на 1 курсе Университета, получает пенсию по потере кормильца. Я прошу Вашего совета .Буду очень признательна за Ваш ответ !

Ответы

# 12:37 24-03-2009 @аноним, обратиться
Галина, Все Ваши диагнозы "тянут" на вторую группу инвалидности "По общему заболеванию". Обрптитесь по этому поводу к терапевту. Для Вас это было бы хоть какое-то подспорье. К сожалению, лечение остеохондроза, из-за онкологической операции, практически противопоказано (ни массаж,ни остеопатия, ни пчелки, ни пиявки). Обращайтесь к нейрохирургам, чтобы периодически делали Вам блокады. А самое главное - это лечебная физкультура. Она Вам не противопоказана. Поэтому ежедневно комплекс упражнений для шейного, грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сначала будет трудно, потом все легче и легче. Параллельно будут укрепляться мышцы, улучшится дыхание, сердечная деятельность. Ваше спасение - в Ваших руках.
Наталия Михайловна Богоявленская.
# 13:40 24-03-2009 Галина, обратиться
Наталия Михайловна ! Я Вам очень благодарна за Вашу поддержку и понимание. Обязательно буду бороться со своим недугом, Вы даже не представляете насколько Вы подняли мне дух, спасибо ! Искренне желаю Вам всего доброго !