невролог

18:03 24-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!Задавала неврологам вопрос,но ответа так и не знаю:каков режим приема бетасерка - как длительно его можно принимать,какие делать перерывы?В аннотации написано,что лечение ДЛИТЕЛЬНОЕ.Врачи говорят,что несколько(?) месяцев приема - а потом месяц-два перерыв.Мне его назначили после острой нейросенс.тугоухости (на фоне ССЗ):снижение слуха,шум в голове,позиц.головокружение,шаткость.Последний раз принимала год вместе с детралексом.Сейчас сделала перерыв,где-то через две недели после отмены симптомы ухудшились.Может ли отмена препарата спровоцировать ухудшение симптомов так быстро?СтОит ли срочно вернуться к приему или переждать? Спасибо.

Ответы

# 10:52 25-03-2009 Жорж, обратиться
Бетагистин относится к нетоксичным веществам, кумулятивного эффекта у него не зафиксировано. Пить можно до тех пор, пока деньги не закончатся или не надоест.