невролог

01:23 31-03-2009 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! у меня очень большая проблемма...очень боюсь... частые боли в голове.. тоесть переодически начинает колоть в правом виске и при этом в глазах темнеет и кружится голова.. также правый глаз полностью не поварачивается в правую сторону..а когда смотрю вправо тоже начинает сильно колоть и болеть в правом виске и вообще вся правая сторона головы болит как-будто что-то сверлит.. мне сейчас 23 года... когда заканчивала школу приходила нервопатолог с осмотром перед институтом в 11 классе и сказала чтоб я обратилась к раенному нервапатологу и обязательно сдала анализы...типа видит у меня проблемы..и спрашивала или небыло у меня травм хоть я на тот момент ни на что ей и не жаловалась (в 10 лет я падала головой об кирпич) ..После этого я ходила 2 раза к врачу..первый раз меня даже выслушать до конца не захотели даже не согласилась молотком поводить.. а второй 2 недели назад оборвали на фразе ... " болит голова сильно." . и назначила пить Наклофен дуо 1 раз в день на 10 дней.. а потом к ней если не полегчает опять прийти... хоть я и говорила что приступы не каждый день.... я вот переживаю:
1) стоит мне Наклофен Дуо (диклофенак) пить так как побочных эффектов много, а именно во вкладыше моих симптомов не вижу..
2) может ли это быть чем-то серьезным... если да то как проверить..а то я боюсь запустить.. и не хочу обидеть врача..но прописли эти таблетки даже до конца не выслушав.. и выстив за дверь..

Год назад был приступ.. резко также начало колоть в голове, потемнело в глазах и я потеряла сознание..очнулась все с тойже болью.. не чувствовала конечностей (были как ватными) и не могла разговаривать.. я даже не понимла как называются предметы.. и не могла имя свое назвать..в голове понимала.. но моя речь такое чувство что мозг не слушала...думала что рехнулась.. многое понимала..а сказать не могла... это было очень страшно..длилось в течении всего дня... я боюсь что может со мной что-то серьезное.. я не могу узнать от раенных врачей по указаной прчине.... очень прошу помогите советом.. так как сейчас я хоть высказалась..может подскажите куда еще можна обратиться или что сделать..Спасибо

Ответы

# 23:42 10-04-2009 Дмитрий, обратиться
Ужас, вам попадались равнодушные врачи. Вам бы пройти полное исследование - доплера, РЭК ЭХО, МРТ, найти грамотного невролога.

Насчет болей - как я вас понимаю :) Однако Дbклофенак - это только противовоспалительное, и этого одного препарата - недостаточно. Вам его прописали, потому как подумали, что у вас проявления остеохондроза. Однако это может быть и ВСД, недостаточное кровоснабжения мозга, и много чего еще. Вам тут никто диагноз заочно не поставят.