невролог

20:16 05-04-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Диагноз - миастения глазная форма (2 месяца). Принимаю Калимин 1-2 табл. в день. Птоз века практически "ушел", а двоение усилилось - глазное яблоко сильнее, чем раньше, ушло вправо и вниз. Что это и что можно сделать? На консультации сказали о фенотропиле. Можно ли его принимать? Спасибо!

Ответы

# 21:06 06-04-2009 Виктор, обратиться
Здравствуйте! Вероятно, по технической причине я не получил ответа на свой вопрос. Повторю его: "Диагноз - миастения глазная форма (2 месяца). Принимаю Калимин 1-2 табл. в день. Птоз века практически "ушел", а двоение усилилось - глазное яблоко сильнее, чем раньше, ушло вправо и вниз. Что это и что можно сделать? На консультации сказали о фенотропиле. Можно ли его принимать?" Если не трудно, ответьте еще раз. Спасибо!
# 10:06 21-05-2009 Елена, обратиться
Прочитав анатацию меня только смутило его иммунностимулирующее действие.При аутоиммунных заболевания надо быть осторожным со стимуляцией иммунной системы.Калимин-это не лечение миастении, а только устранение симптомов.Если симтоматика не уходит, то необходима иммуннодеприссивная терапия.Обратитесь в Миастенический центр в Москве.Информацию можно найти здесь http://miasthenia.borda.ru/
# 22:01 22-06-2009 natasha127, обратиться
миастению можно вылечить.