невролог

21:10 06-04-2009 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Вероятно, по технической причине я не получил ответа на свой вопрос. Повторю его: "Диагноз - миастения глазная форма (2 месяца). Принимаю Калимин 1-2 табл. в день. Птоз века практически "ушел", а двоение усилилось - глазное яблоко сильнее, чем раньше, ушло вправо и вниз. Что это и что можно сделать? На консультации сказали о фенотропиле. Можно ли его принимать?" Если не трудно, ответьте еще раз. Спасибо!

Ответы

# 12:21 02-05-2009 Дёмкина Марина…, обратиться
У меня такая проблема длится 8 лет,сейчас мне 22.
Раньше лечили преднизолоном,прозерином,калимином.сейчас преднизолоном лечить отказались,очень много побочных...калимин единственный выход,увеличивайте дозу
# 18:12 02-05-2009 Виктор, обратиться
Спасибо, Марина!
Пробовал увеличить дозу калимина до 3-х в день - эффекта нет. На очередной консультации предположили, что это уже не миастения, а невропатия - по результатам ЭМГ.
# 08:10 02-12-2009 Дёмкина Марина…, обратиться
Не знаю,с этим не сталкивалась,но раз калимин не помогает,значит не миастения...
# 13:29 27-04-2010 Елена, обратиться
Дело в том, что калимин нее всегда снимает двоение и птоз.Если нет полной компенсации, то надо начинать гормональную или иммунодепрессивную терапию.
Для Дёмкиной Марины. Миастения диагностируется не калимином) И есть формы миастении, при которых калимин не помогает и его миастеники не принимают.
# 20:04 16-08-2010 Дёмкина Марина…, обратиться
А мне диагностировали и калимином тоже) не спорю двоению калимин не помогает,а птоз не до конца,но убирает.
А двоение и птоз - это МИАСТЕНИЯ. Это моё мнение.Boт
# 14:41 28-09-2010 Елена, обратиться
Демкина Марина, вы будете удивлены, но птоз и двоение бывает и при других заболеваниях) И что значит-диагностировали и калимином тоже? Диагностика калимином не проводится.