невролог

13:02 10-04-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Моя мама болея гриппом перенесла инсульт. Увезли на скорой. Лежали в стационаре 10 дней (выписки на руках нет - "вам это ничего не скажет..."). Рекомендованное лечение: постоянно-ЭГИЛОГ и ТРОМБО АСС; первый месяц - АМИНАЛОН; следующий месяц - НЕЙРОЛИДИН. Сказала можно проколоть сразу АКТОВЕГИН. Ещё в стационаре невропотолог дала направление на томографию. Результаты обследования есть а невропотолога не будет до 20 мая. Пожалуйста, не могли бы Вы прокоментировать результаты томографии:
Протокол МР-томографического исследования головного мозга
(Исследование проведено в 3-х проекциях в режимах Т1, Т2 ВИ, Флаир)
Томограммы содержат динамические артефакты. В правой задне-лобной области определяется очаг до 50 мм с повышенным сигналом в Т2 и Флаир, сниженным сигналом в Т1 ВИ. В Т1 ВИ имеются участки усиления сигнала в корковом слое извилин. Объёмное воздействие отсутствует. Фокусное повышение сигнала в Т2 и Флаир около передних и задних рогов боковых желудочков. Постгеморрагическая киста 10 мм в левом полушарии мозжечка /гипоинтенсивный ободок по периферии в Т2 ВИ/. Срединные структуры расположены обычно. 3-й желудочек не расширен.
Расширение боковых желудочков на уровне тел. Субарахноидальные пространства расширены по конверситальной поверхности. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширенны. Кранио-вертебральный переход не изменён. Околоносовые пазухи развиты правильно, пневматизированы. Глазницы без особенностей. Гипофиз не изменён.
Заключение: обширный ишемический очаг в правой задне-лобной области. Постинсультная киста в левом полушарии мозжечка. Смешанная гидроцефалия.
Заранее благодарю всех откликнувшикся!

Ответы

# 21:10 10-04-2009 Дмитрий, обратиться
Я надеялся на конкретную помощь (комментарий обследования и заключения, рекомендации и советы и т. п.), а не на рекламу (пусть и не явную)...
Кто-нибудь, пожалуйста!..