невролог

22:02 10-04-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У меня по всем признакам вигето-сосудистая дистания, а на фоне стресса состояние обострилось: слабость, приступы удушья, сдавленность в груди, сердцебиение. Обследовалась у невропатолога. Прошла также кордиолога и эндокринолога, там сказали все нормально. Невропатолог прописал уколы АТФ и Актовигин. Проколола, общее самочувствие более-менее улучшилось, но приступы удушья не проходят, часто нервозное состояние. Еще у меня часто бывает один зрачок расширяется больше другого. Сделали тамограф. Обследование показало, что сзади в шейной области толи какой-то узел или что-то подобное, я толком не поняла, но врач сказал, что это нестрашно и все. Так ли это? Не является ли это причиной всего? Прописал мне атаракс и беллатаминал. Сначала вроде спокойнее стала, но только постоянно сонная и какая-то заторможенная. Но вскоре приступы удушья вернулись и мне кажется еще сильнее, подавленное настроение, я постоянно об этом думаю. До того, как врач прописал мне эти лекарства, я сама начала пить тенотен (мне посоветовали), чувствовать стала себя лучше, настроение появилось, хотя раздражительность иногда была. Невропатолог сказал, что антидепрессанты - это ерунда и они не вылечивают саму болезнь. Подскажите, какое мне лучше применить лечение. Может, нальзя одновременно принимать атаракс и беллатаминал? И возможно ли одновременное применение антидепрессантов и этих лекарств или одного из них? Или что-то еще посоветуйте мне, пожалуйста. Еще одна знакомая посоветовала лекарство Когитум, сказала, что ей помогло. Что бы вы могли сказать об этом лекарстве? Заранее спасибо!

Ответы

# 18:08 18-04-2009 Лариса, обратиться
Извините, но я живу в Липецке и у меня нет возможности приехать в Москву. я думала вы мне здесь ответите
# 19:36 27-04-2009 Елена, обратиться
Какой хамский невролог.