невролог

11:23 29-04-2009 / Александр…, обратиться

Знакомая
Диагноз-подкорковый энцефалит после ветряной оспы, которой переболела в детстве. Диагноз вовремя не был поставлен.
Сейчас, после 40 лет, участились проявления нервных растройств,рвота, головная боль, жалобы на боли в сердце, проблемы со зрением после приема
лекарств и уколов, назначенных в психоневрологическом диспансере.
Куда обратиться, проживает в г. САМАРА.
Спасибо.

Ответы

# 10:15 30-04-2009 Александр…, обратиться
Неврологу,
Уточняющие данные: в 3 года переболела аллергическим подкорковым энцефалитом правого полушария-после ветряной оспы.
C 1994 наблюдается у психоневропатолога в диспансере- без улучшения. Поставлен диагноз-астенодепрессивный синдром. Прописаны успокаивающие и антидепрессанты: мезапам, анаферон (таблетки) и внутривенное-пирацетам. После приема анафранила появились побочные эффекты: упало зрение и появилась тахикардия, был отменен.
Участились приступы: в 2007-1 раз в год,в 2008- 2 раза, в 2009-уже 3 раз.
Проявления приступа; сначала - слабость, усталость, потом - полное отсутствие аппетита, бессонница, рвота слюной, периодические сильные головные боли с правой стороны с отдачей в правый глаз.
Как только пройдем обследование в Самаре- отправим Вам снимки, сообщите Ваш e-mail. Мой е-mail: saht@rambler.ru; ICQ-95-404-377.