невролог

08:14 15-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый День! помогите мне пожалуйста!!!! мне 26 лет
дело в том,что почти вот уже месяц мучают головные боли в области затылка (справа) вверху перпедникулярно уха(к середине),характер боли не сильный(терпеть можно),но постоянно то как будто печет,то как по открытой ране режут ножом,иногда и жжение(тянет или как будто что то дышит там)вообщем ужас!!!само состояние не понятное,бывает и тошнота и головокружение,усталось,сонливость,даже и раздражение бывает!
ни о чем и думать больше не могу,как о своей голове,в интернете столько информации начиталась,что караул!
обратилась к невропатологу мне назначили ЭЭГ и РЕГ
сделал вот результаты ЭЭГ: альфа ритм- В51-75 Г/76 ;Бета Ритм - А/15; Частота В11-12; Амплитутда А/15; Амплитула в МР В 40-60; Диффузно;Форма Правильная;Выраженность Умеренная;Модуляция отсутст;Фоновая активность - Организация;Зональные различия - Сохранены;р-ция на открывание и закрывание глаз - отчетливая;Гипервентиляция вызвала - адекватную реакцию.
заключение к сожалению не могу написать не могу разобрать в шрифте специалиста.Вот результаты РЭГ:пульсовое кровенаполнение в бассейнах артерий избыточное в обоих полушариях,в позвоночных артериях снижено в обоих полушариях,эластичность сос.стенки магистральных артерий нормальная,тонус артерий среднего и малого калибра лабильный,венозный тонус нормальный,РЭГ изменения характерны для вегетососудистой дистонии.
врач сказал что ничего страшнего нет,выписали Нортропил,Циннаризин,но я вся на иголках,думаю можно сказать что только о плахом тьфу тьфу тьфу),состояние не радости,тревоги,помогите что со мной,и когда пройдёт это состояние и что делать с этой головой???
P/S месяц назад лежали в больнице с ребенком ему 2,9 было сострясение мозга,ужасно перенервничала,стресс
да и можно ли по этим обследованием о чем -нибудь судить,увидеть ( заболевание),жду с нетерпением вашего ответа
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы

# 02:08 16-05-2009 Dr pankov, обратиться
Коротко, уважаемая: Нимесил по 1 порошку внутрь 2 раза в день (как там написано) 5 дней, Нейромультивит 2 драже в день - 10 дней,
удобная подушка. На ночь - Ново-пассит - 1-2т. Массаж на шею и плечи. Не поможет - РКТ (МРТ) головы.
# 19:45 11-12-2015 ромашка, обратиться
Здравствуйте маме написали циннарезин врач офтолмолог для улучшения зрения а незнаем сколько пить в день и когда лучше пить таблетки утром или вечером