невролог

11:29 15-05-2009 / Наталия, обратиться

Добрый день, у меня по результатам последнего ЭЭГ в заключении написано: легкие диффузные изменения БЭА головного мозга регуляторного характера за счет дисфункции в деятельности срединных структур. По рез-там рЭГ ангиодистония смешанного типа. как посоветиуете лечить и что это означает вообще на более доодчивм языке.
Обследования проводились из-за сильных головных болей, которые стали длить с каждым годом все дольше, до нескольких недель.

Ответы

# 01:56 16-05-2009 Dr pankov, обратиться
Наталия! Видимо, у Вас не все спокойно и благополучно в жизни, Вас что-то раздражает, утомляет и заводит с вытекающими посл-ми.
Показан отдых, контрастный душ, массаж воротниковой зоны, эмоциональное расслабление, полноценное и не обильное питание.
# 23:04 16-05-2009 Наталия, обратиться
Dr pankov,
у меня тяжелая беременность и тяжелые роды, теперь послеродовый нелегкий период...
# 23:06 16-05-2009 Наталия, обратиться
невролог, лечили только пирацетам, кавинтон, воротник шанса... облегчение на несколько месяцев после капельниц.
Спасибо, попробую сделать КТ
# 10:40 17-05-2009 Наталия, обратиться
невролог,
Пожалуйста, посоветйте, чем поддержать маму 81 год. Резко ухудшилась память, плохо соображает, не хочет по этому поводу обращаться к врачу. может проколоть церебролизин? какие дозы и сколько сделать уколов? поможет ли это? Если церебролизин, то его надо колоть еще с чем-то? Спасибо за ответ.