невролог

20:43 15-05-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет. Зовут Светлана. Очень прошу помочь! Уже 2 месяца мучают боли в ноге. Делали инъекции мильгаммы, мовалиса, алфлутопа, но безрезультатно. Теперь не могу без нимесила, пью его очень часто, так как нога очень болит. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночного столба.
Заключение: МР - признаки распространённого остеохондроза поясничного отдела позвоночного столба, осложнённого грыжей диска L5 - S1. Протрузия L4 - L5/ Ретроспондилолистез L5. Относительный стеноз позвоночного канала.
Сказали, что без операции не обойтись. Я в отчаянии. Посоветуйте мне что-нибудь. Можно ли обойтись без операции?

Ответы

# 01:25 16-05-2009 Dr pankov, обратиться
Поносите полужесткий корсет месяц другой, спите на ортопедическом матрасе, занимайтесь лечебной физкультурой, принимайте Сирдалуд 2 мг на ночь. Если нога ослабнет - операция срочно. Тяжести не поднимать!