невролог

23:13 15-05-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, 12 марта 2009 года я перенесла операцию на позвоночник L4-L5 Laminectomy, на второй день после начались сильные головные боли, после трех недель резко (за одну ночь ) пропало зрение на один глаз - диагноз оптический неврит, Вгоспитале прокапали стероиды, MRI показал что розсеянного склероза пока нет. Мой вопрос- возможно ли это связано с операцией. Очень надеюсь получить ответ. Врач который делал операцию даже видеть меня не хочет. Спасибо

Ответы

# 01:06 16-05-2009 Dr pankov, обратиться
Сама операция - вряд ли причина.
Действия - общ. ан крови и мочи, термометрия, люмбальная пункция -> ликвор на анализ.
Вопрос: причина операции?
# 01:43 16-05-2009 Алена, обратиться
Спасибо за ответ. Причина операции дивковая грыжа. Были три травмы на роботе 2000, 2006, 2008. 9 Апреля MRI показал абсцесс в том месте где делали операцию, а также мозг - одна точка demyelination. В госпитале 8-9 апреля делали очень много анализов крови, а ответа никакого. Вчера опять делали MRI на позвоночник, в ноябре будут делать на мозг.После стероидов зрение улутшилось на 40% Возможно ли операция подтолкнула сбой имунной системы. Спасибо
# 03:30 16-05-2009 Алена, обратиться
ДИСКОВАЯ ГРЫЖА - в предыдущем ошибка