невролог

12:14 18-05-2009 / Olga, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У моего друга осенью 2008 маму сбила машина. Переломов небыло, только сильный удар головой. 3 недели лежала в коме, 2.5 месяца в больнице (учили заново ходить), сейчас она дома. Симптомы: раскоординация движения, даже порезать ничего не может, иногда проподает память, поведение иногда как у маленького ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, какой нибудь реабилитационный цент, т.к. прогресса в востановлении нет.
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:59 18-05-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
ММА им.И.М.Сеченова, Клиника нервных болезней - старш.научный сотрудник, кандидат медицинских наук. Клиника головной боли и вегетативных растройств академика А.Вейна - врач-невролог:
Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос надо 1) лично провести ему неврологическое обследование 2) видеть результаты обследований (МРТ головного мозга, транскраниальная магнитная стимуляция как минимум).
НАвскидку есть реабилитационный центр в 83 больнице в районе Сиреневого бульвара.