невролог

13:25 18-05-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите, может ли наступить инсульт, в 69 лет, без каких- либо причин, или это следствие нервов?
И, почему, по прошедствии 1 года после инсульта, психическое состояние все ухудшается?

Ответы

# 13:47 18-05-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Инсульт может произойти в любом возрасте, в том числе и в 69 лет, однако для этого должны быть определенные нарушения в организме (высокое артериальное давление, нарушение в системе крови и т.д.), однако стрессорная ситуация часто усиливает имеющиеся нарушения, нередко приводя к инсульту или инфаркту. При поражении определенных областей мозга при инсульте изменяется психическое состояние пациента, которое корректируется определенными препаратами. В данном случае надо консультироваться с неврологами и нейропсихологами. Возможно проводимое лечение недостаточно эффективно.
# 13:48 18-05-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Инсульт может произойти в любом возрасте, в том числе и в 69 лет, однако для этого должны быть определенные нарушения в организме (высокое артериальное давление, нарушение в системе крови и т.д.), однако стрессорная ситуация часто усиливает имеющиеся нарушения, нередко приводя к инсульту или инфаркту. При поражении определенных областей мозга при инсульте изменяется психическое состояние пациента, которое корректируется определенными препаратами. В данном случае надо консультироваться с неврологами и нейропсихологами. Возможно проводимое лечение недостаточно эффективно.