невролог

14:04 25-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 38 лет (лишнего веса нет, тревожность есть). У меня вопрос по гипертонии. Мое давление - 120/80. Две недели назад давление поднимается до 150/110. Такое было и раньше, но оно поднималось на короткий срок. А сейчас может быть полдня повышенное давление. Особого дискомфорта не чувствую, кроме напряжения всего тела (тело гудит). К вечеру давление само снижается. Подскажите, нужно ли мне в моем случае принимать гипотензивные препараты? Если нужно, то как - постоянно, или при повышении давления? Спасибо.

Ответы

# 18:03 25-05-2009 Катерина…, обратиться
Для начала надо обследоваться,чтобы установить причину гипертонии. А потом уже врач решит, есть ли необходимость в препаратах или для начала достаточно одной диеты. Но гипотензивные препараты принимают постоянно, чтобы поддерживать давление на допустимом уровне.
# 10:33 26-05-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ, а какие обследования позволяют установить причину гипертонии. Кардиограмму сделала. Что еще? К сожалению, от врача районной поликлиники приходится все направления клянчить самой. Спасибо.
# 16:14 26-05-2009 Катерина…, обратиться
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови, сахар крови, УЗИ органов брюшной полости и почек. Потом обследования у эндокринолога и окулиста.