невролог

12:53 29-09-2000 / Ирина, обратиться

Ребенку 1,3. У нее сужение сосудов головного мозга и внутречерепное давление. Чем это может быть вызвано, как это нормализовать? Отразится ли это на ее развитии?
Фенибут - это сильный препарат? Можно ли его принимать маленькому ребенку? В течении какого времени?
Была судорожная готовность. Она может повторится?
Что нам делать чтобы исправить положение?

Ответы

# 20:48 29-09-2000 А.Ю.Лавров…, обратиться
Пожалуйста, уточните, на каком основании выявлено сужение сосудов головного мозга? Идет ли речь о повышении внутричерепного давления? Имеется ли в виду под судорожной готовностью эпилептический припадок или изменения ЭЭГ? При наличии показаний возможно назначение фенибута в раннем детском возрасте.