невролог

14:15 09-06-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. На протяжении длительного времени меня мучают сильные головные боли, давление поднимается 160/110 . Причину врачи установить не могут.
Я решил пройти самостоятельное платное обследование (результаты прилагаю).
Заключение МРТ головного мозга: киста в левой затылочной доле, умеренная наружная гидроцефалия. Рекомендована консультация эндокринолога и динамическое наблюдение за состоянием гипофиза. Подострый левосторонний гайморит.
Заключение доплер.магистр.сосудов аорты и их ветвей на шее: При транскраниальном исследовании зарегистрирован кровоток по интракраниальным участкам ПА с обеих сторон. Основные показатели кровотока относительно снижены слева. Асимметрия кровотока по ПА 30%. Венозная дисциркуляция в позвоночном сплетении справа и по яремным венам с обеих сторон. Умеренно выраженные признаки перегрузки синуса по дистоническому типу. Вегетативная неустойчивость скорости кровотока.
Заключение Эхоэнцефалографии: Эхографическая картина повышения ВЧД. Показано динамическое наблюдение.
РЭГ: FM отведение: пульсовое кровенаполнение умеренно снижено, асимметрия ПК незначительная, тонус артер.сети незначит.снижен, венозный отток сохранен справа, незначительно затруднен слева. ОМ отведение: пульсовое кровенаполнение резко снижено слева, умеренно снижено справа, асимметрия ПК резко выраженная, тонус артер.сети повышен, венозный отток сохранен слева, значительно затруднен справа, периферическое сосудистое сопротивление повышено.
Общий анализ крови:
Эритроциты 5,3*1012
Гемоглобин 174
Тромбоциты 220
Лейкоциты 5,0*106
Эозинофилы 2
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 54
Лимфоциты 30
Моноциты 12
ПТИ 100
МНО 1,0
Гормоны
ТТГ 1,54
Кортизол 796,1
Нейрохирург говорит, что никакой кисты не видит, сказал ЗАБУДЬ!
Эндокринолог сказал, что все в норме.
Единственный невролог сказал: « Да, надо подлечиться». Назначил время.
Получается – я практически здоров, так почему же военкомат меня «списал»?
К кому обратиться и что мне делать?
И что на самом деле означают результаты обследования???
Заранее благодарю.

Ответы

# 16:23 09-06-2009 Галина, обратиться
Вам надо к врач у на прием .Пишите помогу ru_gula@bigmir.net