невролог

14:19 09-06-2009 / Юрий, обратиться

Мне поставили диагноз последствия повторных сотрясений головного мозга, синдром ВСД по смешанному типу.
Но насколько я знаю сотрясения головного мозга последствий не дают, т.к. при них нет повреждения головного мозга. Правомочен ли такой диагноз? Спасибо.

Ответы

# 14:22 09-06-2009 Катерина…, обратиться
После сотрясения на протяжении длительного времени остаются астеновегетативные проявления (это не органическое повреждение мозга, а функциональное нарушение, которое со временем пройдёт). Поэтому диагноз правомочен.
# 18:05 10-06-2009 Юрий, обратиться
Спасибо, Катерина,
А как долго может длится восстановительный период после сотрясения головного мозга?