невролог

11:47 11-06-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у папы (62года) на КТ признаки мелкой ликворной кисты в ткани правого полушария можечка постинсультного характера,проявление атрофических изменений ткани полушарий большого,мозжечка.В ткани правого полушария можечка определяется участок кистовидно-пониженной плотности с четкими контурами 0,6-0,8см.Сосудистое сплетение задних рогов боковых желудочков.шишковидная железа обызвествленные.Он плохо себя чувствует,головокружение.упадок сил,пониженное давление и низкий гемоглобин.(все время).Потерял сознание резко на 1минуту,ничего не помнит.Перенес два года назад операцию на сердце по замене двух клапанов и три шунта сделали.На дуплексном исследовании сосудов головы установили 40% атеросклероза.Как улучшить ему качество жизни и насколько опасен диагноз на КТ,может из за кисты быть такое низкое давление и гемоглабин (95)?Он проживает в Черкесске, и там не к кому обратиться за консультацией.какое здесь нужно лечение медикаментозное или оперативное?Я проживаю в Москве.Спасибо.

Ответы

# 17:52 05-12-2009 Игорь, обратиться
Здравствуйте! Мне 42 года. Мне сделали спиральную компьютерную томографию головного мозга. В заключении указали, что потологий не выявлено, однако обызвествлены сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков, шишковидная железа. Что это значит? Заранее спасибо.
# 18:12 05-12-2009 Игорь, обратиться
Ухудшшение памяти, в 17 лет сильное сотрясение головного мозга, в результате из памяти потерян полностью этот день, от удара лбом о лёд половина лица выглядело как единый синяк. За медецинской помощью не обращался. С тех пор память стала стремительно ухудшаться. Спасибо.
# 19:11 05-12-2009 Игорь, обратиться
Самое интересное, что заключение спиральной КТ "Патологии не выявлено", если вам не сложно ответте что значит, обызвествлены сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков, шишковидная железа.
# 20:43 06-12-2009 Анна, обратиться
спасибо, напишите пожалуйста максимальную стоимость и название этой операции, 9191045807@mail.ru.С Уважением,Анна Терещенко.