невролог

12:16 07-11-2001 / Людвиг, обратиться

Мой дядя 55 лет живет в Казахстане, уже 4 года страдает сильными головными болями и повышенным давлением, обоими глазами практически не видит справа - угол зрения в этом направлении 5% . 2 месяца назад он прошел обследование в Новотроицке МСЧ ОХМК, где ему сделали томограмму.
Заключение: дискуляторная энцефалопатия. Последствия ОНМК в системе задней мозговой артерии слева. Киста мозжечка. МРТ признаки внутричерепной гипертензии. Хронический гайморит справа.
Вопрос - какой все- таки диагноз, поддается ли лечению и кака и где? проверка других органов: сердца, печени и т. д. отклонений от нормы не обнаружено. Могу прислать отсканинорованные томограммы. С уважением Людвиг

Ответы

# 13:02 07-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
У Вашего дяди органическое поражение мозга которое неизлечимо, в подобных случаях проводиться симптоматическая и общеукрепляющая терапия (сосудистыми и ноотропными препаратами), необходим грамотный терапевтический подход к лечению гипертонической болезни с учётом внутречерепной гипертензии и постоянная профилактика возможного повторного инсульта антиагрегантными препаратами. Подбор препаратов, их дозы, режим приёма, длительность курса лечения назначается врачом только после очного осмотра индивидуально для каждого больного.