невролог

22:06 11-06-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день, мне 20 лет, много работаю за компьютером, студент очной формы 4й курс. Шейный остеохондроз, нестабильность 3-5 мм с 3го по 5й позвонки.
Меня беспокоят судороги указательного пальца левой руки вот уже несколько дней. Я прохожу психотерапию со своим неврозом, паническими атаками и ипохондрией.
Палец как бы дергается (очень незначительно сгибается, или наоборот, разгибается, разгибатель как бы тянет чуть-чуть к запястью) , дергалось веко и губа, но прошли. Теперь изредка беспокоит палец, что меня вводит в недоумение. Я делал ЭЭГ неделю назад, но с пальцем проблем еще не было. По ЭЭГ всё в норме, помимо признаков "Дисфункции нижнестволовых структур".
Скажите мне пожалуйста, какие меры стоит принять, и что это вообще за дело? Однажды дёргался большой палец той же руки, но это был единичный случай.
Я помню, полтора года назад палец так же дергался, но потом было затишье, подёргался неделю-две и я просто забыл про это. Помогите пожалуйста разобраться/посоветуйте что-нибудь. Еще пожалуйста, укажите чем может быть вызвана эта "дисфункция нижнестволовых структур" Я кстати очень люблю похрустеть именно этим пальцем

Ответы

# 21:09 13-06-2009 Андр, обратиться
Дружище у меня почти такая же щас проблема, дёргался глаз теперь большой палец левой руки, думал на погоду , вобщем тоже хотелось бы знать что это и с чем связано
# 16:00 09-07-2009 ХОКА, обратиться
У меня тоже разные формы нервного тика. А рука иногда может дергаться и неметь именно из-за шеи, т.е. из-за работы на компьютере. Надо поделать специальную гимнастику.