невролог

16:30 07-11-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Мне 31 год, в течение последних
полутора лет меня периодически беспокоит ощущение головокружения - дурноты ( ощущение волны которая идет из затылка и голова становится как бы несвоей ) все это сопровождается общей дрожью, небольшими судоргами в нижних конечностях, слабостью. Обследовался в военном госпитале В Москве - диагноз Артериальная гипертезия, Вертебробазилярная недостаточность, вегето- сосудистые пароксизмы. Шейный остеохондроз. Начальные явления атеросклероза. ( прошел полное обследование - КТ и ЯМР головного мозга, ЯМР шейного отдела, УЗДГ, ЭЭГ и. т. д. )
Консультировался в НИИ неврологии и НИИ нейрохирургии диагноз подтвержден. Сейчас принимаю
атенолол, трентал, бетасерк, глицерол и диакарб.
Однако в течение вот уже почти 2 месяцев лучше не становится. Подскажите где в Москве можно еще проконсультироваться по данному заболеванию. Может быть мне нужен како- либо узкий специалист ?

Заранее благодарю,
Андрей

Ответы

# 16:47 07-11-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Да в Москве уж пожалуй нигде. Нужно наблюдение невролога, подбор и варьирование препаратов.
# 16:51 07-11-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Молодой человек, Вы достаточно обследовались. Вам просто нужна индивидуально подобранная терапия. Обратитесь к неврологу в порядке частной консультации.