невролог

13:44 14-06-2009 / Влад, обратиться

Док. Год назад попал в больницу с лихорадкой и болями в животе. Прописали мне левомецетин и все за неделю прошло. Какая то была инфекция никто и незаморачивался. Да и мне было все равно. Прошло вот и слава Богу. Ну вот через месяц у меня периодически появились нервные тики (дергает небольшие мышци), и редкие судорги (голову в бок кидает и пальцы на руках произвольно сгибаются). Думал пройдет. Непрошло. Начал обследование, сдал кучу анализов, нашли нейровирус HHV-7. Вот такой вопрос может ли этот вирус вызывать даные симптомы (другой врач говорит что он сдесь непричем, что ним заражено 90% населения). Но тут интересен факт, повидал полгода назад брата-близнеца и вот звонит что его тоже начало дергать, хоть семья моя без симптомов. И самое главное помогает Циклоферон. Выпью таблетку - все тихо. Док, что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 18:48 14-06-2009 Катерина…, обратиться
Это вирус герпеса, он не может вызывать такие симптомы. Обследуйтесь дальше, ищите причину нервных тиков. Это может быть как наследственное заболевание, так и проявление приобретённого состояния.
# 23:30 14-06-2009 Рэндом, обратиться
Где-то я читал в инете лечение резистентной к нейролептикам шизофрении циклофероном.