невролог

10:02 16-06-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 22 года, мой рост 190+, вес 119 кг(избыточный вес).
Две недели назад, в пятницу, я пошёл гулять с друзьями, пили пиво, я перепил(стошнило). После этого в субботу у меня побаливала голова, воскресенье прошло более менее и с понедельника(1 июня) по сей день(16 июня) у меня непонятное состояние. Иногда на голову давит в затылочной области и по бокам, бывает и на вески, но в основном состояние какое-то усталое, как на день после употребления алкоголя, но не такое сильное, ощущение лица, в основном щёк и лба как буд-то чуть-чуть отлежал. Бывает слабость в руках и реже в ногах, в основном когда гуляю. Обратился к врачу, сказали повышенное артериальное давление(раньше бывало шла кровь из носу), назначили два препарата Эгилок и Эналаприл и отправили сдавать кровь с пальца, с вены и мочу. Я пошёл сдавать кровь с вены, стоял в очереди(она была большая и там было душно), вошёл в кабинет у меня взяли с вены кровь, я вышел в коридор чтобы сдать кровь с пальца постоял минутку у меня закружилась голова, я почувствовал слабость и упал(ударился головой, но не сильно, по крайней мере боль меня не беспокоила). Меня привели в чувства тут же нашатырём, хочу отметить, сознание я не терял, тоесть понимал что падаю и что меня поднимают, затем меня отвели в кабинет и дали полежать, пришёл терапевт проверить моё давление, оно оказалось 139 на сколько-то, как сказали повышенное. Я полежал, стало полегче и отправился домой. На следующий день я пришёл сдавать кровь с пальца, в очереди у меня опять закружилась голова, я спустился на лестничную площадку, подышать воздухом из открытого окна, но всё равно мне было плоховато. Мимо проходила женщина и я попросил её позвать врача. Пришёл врач и отвёл меня в кабинет полежать, вызвали терапевта, измерили давление, оказалось 170 на сколько-то, тут же дали таблетку под язык чтобы снизить давление, а затем отвели сдать кровь. Потом я отправился домой. Дома иногда кружилась голова но не сильно а чуть-чуть, в таких случаях я ложился на диван отдохнуть. Иногда чувствовал сердцебиение в груди и давление на грудь в области сердца, бывала одышка(тяжело дышать), у лица иногда ощущение как будто отлежал, в основном у щёк и лба. К врачу назначили идти в понедельник(15 июня), но я пошёл раньше(11 июня) т.к. был напуган таким состоянием. Врач сказал что у меня повышен сахар в крови, отвёл сделать ЭКГ(оно оказалось хорошим без всяких патологий) и назначил успокоительное Афобазол, чтобы я не надумывал себе всякие болячки, а также сказал еще раз сдать кровь из пальца только перед этим покушать и выпить чаю. В понедельник(15 июня) я с утра пошёл сдавать кровь, перед этим покушал и попил чаю. Чувствовал я себя более менее, на этот раз сидел на стульях чтобы если голова закружиться не упасть, пару раз почувствовал слабость но в обморок не падал и голова не кружилась, сдал кровь и отправился домой. Затем в этот же день пол четвёртого пошёл к терапевту, она меня послушала, проверила давление, сказала что давление потихоньку приходит в норму, посоветовала продолжить принимать препараты Эгилок и Эналаприл, сходить к кардиологу(16 июня, сегодня) и сделать УЗИ щитовидной железы. Сейчас я проснулся, состояние головы в принципе не изменилось, хотя состояние общее вроде бы стало по лучше. По прежнему странное ощущение, усталость и плохое настроение(это скорее от того что я надумываю себе всякие болячки и боюсь того что так и буду себя теперь всегда чувствовать). Очень устал, помогите пожалуйста. Возможно в вашей практики были подобные случаи. Скажите может ли у меня быть опухоль мозга или что-то еще страшное?

Ответы

# 10:05 16-06-2009 Александр…, обратиться
Так же иногда чешиться голова, в обалсти затылка,редко шея и лоб, но не сильно.

Забыл добавить, у меня сидячий образ жизни, очень много времени провожу за компьютером, раньше ложился спать подчти всегда в 2,3 и 4 часа ночи, постоянно не высыпался.

Сейчас стараюсь почаще гулять, ложусь спать в 12 а то и раньше.

Подскажите что мне делать и будет ли у меня когда нибудь "светлая голова" как и раньше?
# 10:51 16-06-2009 Евгений, обратиться
У меня тоже поначалу скакало давление, максимальное тоже 170 на 110 было, скорую пару раз вызывали, при чем я лежал при этом. По описаниям было похоже на паническую атаку, то есть когда она начиналась я сразу начинал паниковать и из-за этого пульс и давление скакали. Я пропил полгода валериану пустырник и боярышник, и симптомы со стороны сердца и сосудов пропали, при этом еще очень важно справиться со страхом. Сейчас вот пришел с работы, чуствую себя плохо, но давление 130 на 80, для меня это прктически идеальное, оно у меня всю жизнь такое, щас если лягу 120 на 80 будет, хоть в космос. И когда было обострение здавал кровь, сказали идеальная, делал узи всех внутренних органов: почки, печень, сердце, всякие экг и т.д., ничего серьезного не находили, все в пределах нормы. Самое серьезное что нашли это остеохондроз шейного отдела позвоночника. Хотя поначалу и скорая и терапевт ставили диагноз гипертония, на основе того что у меня за жизнь 2 раза давление прыгнуло на нервной почве. Вот как так. Я понимаю у меня у бабушки гипертония, у нее оно скачет каждый день. Но в стрессовой ситуации помоему скачек давления это нормальное событие. И кстати если ждешь приступа то он будет, испытано на себе. У тебя возможно тоже самое, ты подумал что стоять долго в очереди, вдруг плохо станет, а если ты боишься того что будет плохо, то организм попадаю в это места начинает паниковать, и тебе реально становится плохо. Трудно в это верится конечно с первого раза, но если понаблюдать то закономерность можно выделить. Моя аська 190123089, пиши если что
# 23:43 08-08-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте, моя проблема практически не отличается от проблем обращающихся к Вам людей. В августе 2008 года я начал работать в милиции где начался сидячий образ жизни и постоянно за компьютером. В ноярбе 2008 года, начались сильные нагрузки по работе, (умственные), работы стало очень много и у меня началось странное состояние в области головы. Я стал чувствовать дискомфор, какбудто бы невыспавшийся что ли, не объясню. Такое состояние стало нормой. В феврале 2009 года я стал ходить на суточные дежурства и в одно из них на происшествии мне стало плохо, я находился в квартире, где было жарко и в области темечке стало неприятно и я понял, что возможно потеряю сознание, после чего вышел на улицу, подышал свежим воздухом и мне через 10-15 минут стало легче. По дороге я заехал в больницу, где попросил померять мне давление и оно окозалось 150 на сколько-то, тоесть повышенным, Ранее у меня с давлением проблем небыло, голова не болела, кровь из носа не шла, правда в 2005-2006 годах после пневматороксов, перенес две операции на обоих легких по удалению кист между ребер. Таким образом, я после дежурства я обратился в больницу МВД, где мне сказали, что у меня обычное переутомление, назначили мне узи сердца и почек, результат все отлично. На 2 недели назад, я проснулся в 5 утра, поехал на рвботу и метро у меня снова наступило предобморочное состояние и я чуть не упал. И по сегоднешний день по утрам я стал чувтсвовать предобморочное состояние а вчера мне стало совсем плохо, голова какбудто бв наоиоась и я пошел в больницу, где мне назначили уколы Магнезии и Перацетам, после приема которых на следующий день мне стало лучше, однако я стал очень агресивным, нервным и в голову лезут старвнные мысли, старшно. Все это время я старался заниматься спортом, восновном отжиматься на брусья и подтягиваться на ткрнике. Веду здоровый образ жизни, не курю, выпиваю редко, не чаще 1 раза в 2 недели, Врачи думают что так как у меня скалиоз, то возможно передавлен один из сосудов и волову плохо поступает кровь. Назначили тамографию, я записался, но мой прием только 24.09.2009 т.к. большая очередь. Помогите разобрать со своим органихмом. Мне 23 года.
# 01:01 09-08-2009 Александр…, обратиться
Андрей, стучите в асю 335719788, я всегда в инвизе так что стучите, расскажу как отлегло всё это дело и что пережил, может поможет.